Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Главные выборы определят политику страны на ближайшие шесть лет

19 января 2018
Главные выборы определят политику страны на ближайшие шесть лет
 
АКТУАЛЬНО
18 марта 2018 года всем жителям России предстоит выбрать президента Российской Федерации. Важность этого события трудно недооценить, так как это наши главные выборы, определяющие политику страны на ближайшие шесть лет. На сегодняшний день свое желание баллотироваться в президенты РФ высказали 70 кандидатов

В их числе действующий президент страны Владимир Путин, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин, телерадиоведущая Ксения Собчак и другие. Жителям страны предстоит вновь выполнить свой гражданский долг и доверить свой голос тому кандидату, которого они считают самым достойным на пост главы государства.

Идет сбор подписей

В Калининградской области продолжается активный этап сбора подписей в поддержку кандидатов, выдвигающихся на пост президента РФ. 31 января ЦИК России заканчивает прием документов для регистрации кандидатов.

Подписные листы изготавливаются за счет средств избирательного фонда соответствующего кандидата и должны содержать фамилию, имя и отчество, дату рождения, основное место работы или службы кандидата, занимаемую должность, наименование политической партии, выдвинувшей кандидата, либо указание, что кандидат выдвигается в порядке самовыдвижения.


Сбор подписей может осуществлять только гражданин, достигший совершеннолетия. В подписном листе избиратель собственноручно ставит подпись и дату ее внесения, указывает свои фамилию, имя и отчество, год рождения, адрес места жительства, серию, номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина


Избиратель вправе ставить подпись в поддержку выдвижения различных кандидатов, но только один раз в поддержку выдвижения одного и того же кандидата. 

Сбор подписей избирателей может осуществляться по месту учебы, жительства и в других местах, где это не запрещено федеральным законом.

О порядке голосования

Во время выборов президента России 18 марта 2018 года по всей стране будет действовать определенный порядок голосования по месту нахождения.


Любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. Также нововведение удобно для командированных, отдыхающих и тех, кто запланировал поездки.


За 45 дней до выборов президента РФ, то есть с 31 января 2018 года, начнут работу пункты приема заявлений для избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения.

С 31 января по 12 марта заявление можно написать в любой территориальной избирательной комиссии или МФЦ. Данная услуга доступна и на интернет-портале Госуслуги. А за 20 дней до голосования, то есть с 25 февраля, заявление можно написать еще и в любой участковой избирательной комиссии.

Главные выборы определятполитику странына ближайшие шесть лет

В случае если избиратель не успеет подать заявление до 12 марта, то можно будет оформить специальное заявление с 13 марта до 17 марта (до 14.00) 2018 года. В данном случае необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации, а в спецзаявлении указать избирательный участок, на котором будет удобно проголосовать 18 марта 2018 года.


Избиратель имеет право подать только одно заявление. Если гражданин все-таки подал несколько заявлений, то действительным будет считаться первое.


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK