Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В России официально стартовала избирательная кампания

22 декабря 2017
В России официально стартовала избирательная кампания
 
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА
На пленарном заседании Совет Федерации постановил назначить выборы президента России на 18 марта 2018 года

Постановление опубликовано в «Российской газете» в ночь на понедельник 18 декабря. Официальная публикация постановления дала старт избирательной кампании. Именно с этого момента отсчитываются все сроки избирательных действий.

Начиная с этого дня у кандидатов на пост президента РФ есть 90 дней, чтобы пройти официальную процедуру выдвижения на съездах или получить поддержку на собраниях групп избирателей, сдать документы в Центризбирком, собрать подписи, а также провести агитацию и сразиться с оппонентами в дебатах на телевидении и радио.

Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что желание баллотироваться на пост главы государства пока выразили 23 человека и что российская избирательная система полностью готова к выборам президента.

На предстоящих выборах Президента Российской Федерации 50 535 избирателей Калининградской области будут голосовать впервые.

В день голосования праздновать свое 18-летие будут 26 молодых избирателей региона. Самое большое количество совершеннолетних избирателей проживает в Калининграде и Гурьевском округе – 1 808 человек и 333 избирателя соответственно.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK