Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Территориальные избирательные комиссии получили марки для спецзаявлений

18 августа 2017
 
ЭТО ВАЖНО!
16 августа территориальным избирательным комиссиям переданы специальные знаки (марки) для защиты от подделки заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах главы региона. 10 тысяч марок предназначены для специальных заявлений, которые с 5 сентября будут принимать участковые избирательные комиссии

Напомним, на выборах губернатора Калининградской области у каждого избирателя будет возможность проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения. Для этого избиратель до 5 сентября вправе обратиться в удобный для него пункт приема заявлений (территориальные избирательные комиссии, МФЦ) и написать соответствующее заявление.

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕНЕ МЕСТА ГОЛОСОВАНИЯ МОЖНО ОНЛАЙН НА САЙТЕ «ГОСУСЛУГИ», НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ГРАЖДАНИН НА НЕМ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. С 30 АВГУСТА ПО 4 СЕНТЯБРЯ С ТЕМИ ЖЕ ЦЕЛЯМИ МОЖНО ПОСЕТИТЬ УЧАСТКОВУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ

При форс-мажорных обстоятельствах избиратель вправе подать заявление в участковой избирательной комиссии по месту регистрации с 5 сентября до 14.00 9 сентября. При этом в специальном заявлении необходимо будет указать персональные данные и причины, по которым он не может принять участие в голосовании по месту жительства, а также то, почему не смог подать заявление до 4 сентября.

Специальное заявление будет обладать степенью защиты. Важно помнить, что, оформив спецзаявление, избиратель сможет проголосовать только на одном из 40 избирательных участков, определенных Избирательной комиссией Калининградской области. Обратите внимание, что перечень этих участков будет напечатан на обороте заявления.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK