Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Писем счастья» больше не будет?

18 марта 2013
 
2012 ГОД СТАЛ ПОСЛЕДНИМ ГОДОМ, КОГДА ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РАЗОСЛАЛ ГРАЖДАНАМ ИЗВЕЩЕНИЯ О ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЯХ. КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ МОЖНО УЗНАТЬ, КАКАЯ СУММА НАХОДИТСЯ НА ВАШЕМ ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ?
«Писем счастья» больше не будет?Обязательное информирование застрахованных лиц об их индивидуальных лицевых счетах, согласно недавним изменениям в пенсионном законодательстве, отменяется. Как утверждают в Пенсионном фонде, на это есть несколько причин. Во-первых, отказ от массового изготовления и рассылки позволит сэкономить более трех миллиардов рублей в целом по России, во-вторых, большая часть писем до адресатов попросту не доходила.

Однако застрахованные лица не останутся без данной информации. Теперь узнать о своих пенсионных накоплениях вы можете следующими способами:
  • написав заявление в Пенсионный фонд по месту жительства – в ответ вам будут присылать письма, как это и было раньше;
  • там же, в «своем» отделении Пенсионного фонда, можно получить выписку;
  • на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru);
  • у работодателя - сведения о себе, которые были переданы в Пенсионный фонд.
Еще одна возможность получения информации, которая будет реализована в ближайшем будущем, - через банки и другие кредитные организации при личном обращении, а также через банкоматы и терминалы.

За подробной информацией можно обратиться в Управление ПФР в Гурьевском районе.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK