Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С 1 апреля начинается перепись малого и среднего бизнеса.

24 марта 2011
 

Уклоняться нельзя

Отвечать на заданные вопросы руководителям предприятий, как и индивидуальным предпринимателям, нужно обязательно. Это диктует федеральный закон, и того, кто будет уклоняться от достоверной информации, накажут. Однако собрать полные и объективные данные, как считают специалисты Гурьевского отдела Калининградстата, будет очень непросто.

Ещё в конце минувшего года они разослали субъектам малого и среднего предпринимательства (а таких на территории нашего района зарегистрировано около 5 тысяч) конверты с бланками форм отчётности. Для каждого предпринимателя предусмотрен свой именной бланк, чтобы
не перепутать несколько листков анкеты, на которые нужно правдиво ответить.

Однако около 15 % отправленных конвертов вернулось назад. Почему? Ответ прост: юридический адрес не совпал с реальным. Как (а самое главное, где) искать таких предпринимателей? А эта информация очень важна, так как многие сегменты экономики муниципальных образований как раз принадлежат малому и среднему бизнесу. На основе конкретных данных бизнес может потребовать учитывать его интересы при проведении экономической политики.

Некоторые предприниматели опасаются разглашения полученной информации. Совершенно напрасно! Конфиденциальность сведений о конкретном хозяйствующем субъекте гарантируется государством.

Специалисты Гурьевского отделения Калининградстата надеются, что индивидуальные предприниматели и руководители предприятий проявят сознательность и не станут уклоняться от переписи.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK