Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уважаемый налогоплательщик – индивидуальный предприниматель!

30 марта 2018
 
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 10 по Калининградской области информирует о том, что в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса Российской Федерации не позднее 09.01.2018 г. вам необходимо было уплатить за расчетный период 2017 года страховые взносы в фиксированном размере:
  • на обязательное пенсионное страхование 23 400 руб. 00 коп.;
  • на обязательное медицинское страхование 4 590 руб. 00 коп.
В случае если величина вашего дохода за 2017 г. превысила 300 000 рублей, вам необходимо дополнительно исчислить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, но не более 187 200 руб. Уплата дополнительных страховых взносов должна быть произведена в срок не позднее 02.07.2018 г.


Обращаем ваше внимание на то, что страховые взносы в фиксированном размере начисляются независимо от фактического осуществления деятельности


Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 10 по Калининградской области рекомендует индивидуальным предпринимателям, не осуществляющим предпринимательскую деятельность, рассмотреть необходимость наличия у вас статуса индивидуального предпринимателя.

В случае снятия с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя страховые взносы в фиксированном размере не исчисляются, начиная с месяца, в котором внесена соответствующая запись в ЕГРИП. Для этого необходимо предоставить в Межрайонную ИФНС России № 1 по Калининградской области (г. Калининград, ул. Мусоргского, д. 10а) заявление по форме Р26001.

Во избежание негативных последствий и дополнительных расходов рекомендуем налогоплательщикам своевременно и надлежащим образом перечислять исчисленные суммы страховых взносов.

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги», размещенный на сайте ФНС России.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK