Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Одна из задач – привлечь инвестиции

24 ноября 2017
Одна из задач – привлечь инвестиции
 
КАК ЭТО БЫЛО
Гурьевский округ – динамично развивающийся муниципалитет области. Инвесторы вкладывают деньги в строительство социальных объектов, жилых микрорайонов, открывают новые предприятия и развивают свой бизнес. Начальник управления экономического развития Гурьевского округа Мария БУРЬЯНСКАЯ рассказала корреспонденту «НВ», как проводится работа по инвестиционной привлекательности

Управление экономического развития Гурьевского округа решает вопросы регулирования предпринимательской и инвестиционной деятельности, участвует в подготовке инвестиционных соглашений, контроле исполнения, взаимодействует и оказывает содействие инвесторам в реализации инвестиционных проектов.

Большой потенциал

– Важный элемент развития территории – обеспечение его инвестиционной привлекательности. Понимая это, руководство округа заинтересовано в привлечении инвестиций в экономику мунинаправлении грамотную политику. Ведь ни для кого не секрет, что чем больше у нас предприятий и рабочих мест, тем больше налоговых поступлений попадает в местный бюджет. А значит, больше будет отремонтировано дорог, построено детских площадок и реализовано других проектов по повышению уровня жизни населения.

Гурьевский округ располагает большим потенциалом. Выгодное географическое положение, благоприятные природно-климатические условия, развитая дорожная сеть, наличие аэропорта – это все и создает инвестиционную привлекательность муниципалитета.

Развитие предпринимательства

01.jpg

  – В 2016 году начал свою работу общественный Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Гурьевского округа, направленный на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства.

Совет создает благоприятные условия для инвестиционной деятельности и помогает реализовывать инвестиционные проекты. На заседаниях Совета рассматривают проекты потенциальных инвесторов и вырабатывают предложения по решению возникших вопросов.

В сентябре 2017 года был утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги «Сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Наличие регламента способствует привлечению инвестиций в экономику округа.

Также в рамках решения вопросов социально-экономического развития округа реализуется муниципальная целевая программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, рассчитанная до 2019 года.

Направлена эта программа и на поддержку сельскохозяйственных предприятий, которые успешно развиваются. Предприниматели приходят к пониманию, что сельское хозяйство и переработка – одни из наиболее перспективных отраслей экономики, в которых сосредоточен значительный инвестиционный потенциал.

Внимание – туризму

– Еще одна сфера для инвестиций – туризм. Наличие природных ресурсов, богатство исторического и культурного наследия, неповторимых ландшафтов делают туризм в нашем округе потенциально привлекательным для инвесторов.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK