Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В поселке Васильково открылось производство композитных материалов

1 сентября 2017
В поселке Васильково открылось производство композитных материалов
 
РАЗВИТИЕ
В пятницу, 25 августа, состоялась торжественная церемония по запуску полного цикла производства изделий из композита для дорожного, гражданского и промышленного строительства компании «ПГМ-Городское пространство» в поселке Васильково

В торжественном открытии принял участие врио губернатора региона Антон Алиханов. Все приехавшие гости увидели, как работает современное производство, а также, как происходит сборка полнокомпозитных конструкций: лестничных сходов, ограждений, водоотводных лотков, профильных листов, эпоксидного клея, композитного анкера и другой продукции, востребованной в строительстве.

Также компания производит оборудование для дорог и благоустройства. Придорожные ограждения уже установлены на федеральной трассе Калининград – Черняховск – Нестеров. Вскоре они появятся на строящейся Восточной эстакаде. По словам генерального директора Бориса Мандрик-Котова, как только сделают новые пешеходные дорожки на ул. Шатурской, на них установят пешеходные ограждения. И жители поселка по достоинству смогут оценить их качество.

КАК СООБЩИЛ ЖУРНАЛИСТАМ ВРИО ГУБЕРНАТОРА РЕГИОНА АНТОН АЛИХАНОВ, КОМПАНИЯ ПЛАНИРУЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ДЛЯ КЕРЧЕНСКОГО МОСТА ЛОТКИ ДЛЯ ВОДООТВЕДЕНИЯ

Сейчас на предприятии работает около полусотни человек. Их количество увеличится вдвое по мере развития производства и запуска лаборатории.

СПРАВКА 

Среди потребителей продукции «ПГМ-Городское пространство»:
  • ФДА «Росавтодор»,
  • ГК «Автодор»,
  • ПАО «Мостотрест,
  • ЗАО «ВАД»
  • и другие организации – участники госпрограмм по строительству и усовершенствованию инфраструктуры Российской Федерации.
На калининградском рынке композитных материалов компания работает более девяти лет. С 2016 года является резидентом ОЭЗ Калининградской области с инвестиционным проектом по разработке и производству инновационных продуктов из композитных материалов на основе стекловолокна.

Ольга НЕМЧАНИНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK