Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Родители-студенты получат пособие

7 июля 2017
 
НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ
С 1 июля в регионе начисляется выплата на детей, рожденных в студенческих семьях

Право на пособие имеют семьи, в которых оба родителя (или один из них, если семья неполная) очно получают профессию в государственных учреждениях среднего и высшего образования (в том числе в филиалах), расположенных на территории Калининградской области.

РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ СОСТАВИТ 9 753 РУБЛЯ (СООТВЕТСТВУЕТ ВЕЛИЧИНЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ДЛЯ ДЕТЕЙ, УСТАНОВЛЕННОЙ В РЕГИОНЕ).

Эта мера соцподдержки будет выплачиваться одному из родителей на ребенка, рожденного в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года с 1,5 до 3 лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную региональным правительством на дату подачи заявления о предоставлении ежемесячного пособия студенческим семьям. Напомним, с 8 июня 2017 г. он составляет 10 189 рублей. Для назначения пособия студенческим семьям можно уже с 1 июля обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства.

При себе иметь:
  • документ, удостоверяющий личность заявителя и его проживание на территории Калининградской области;
  • свидетельство о рождении ребенка; 
  • документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с ребенком;
  • документы, подтверждающие доходы семьи;
  • справку из образовательного учреждения с указанием срока обучения родителей.
Если документы будут подаваться через представителя, необходимо иметь документ, удостоверяющий его личность, и документ, подтверждающий полномочия.

ПО ВОЗНИКАЮЩИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В ГУРЬЕВСКИЙ ОТДЕЛ ОГКУ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ» (ТЕЛ.: 3-15-25; 3-33-27).

Светлана ЕГОРОВА
начальник отдела
ОГКУ «Центр социальной
поддержки населения»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK