Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Узнать о кредитах, доступных площадях и тренингах предприниматели теперь могут в гурьевском МФЦ

17 марта 2017
 
Спрашивает Семен МИХАЙЛОВ, индивидуальный предприниматель, г. Гурьевск:

– Недавно узнал, что теперь гурьевский МФЦ оказывает услуги для предпринимателей. Расскажите об этом поподробнее.

Отвечает Эдуард МОЧАЛОВ, директор гурьевского Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг «Мои документы»:

– Действительно, с 1 марта 2017 года предприниматели могут получить у нас услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), созданной Указом президента РФ.

В гурьевском МФЦ предприниматели могут получить следующие услуги Корпорации МСП:
  • обеспечение участия в закупках субъектов МСП;
  • информирование о номенклатуре закупок;
  • финансовая и имущественная поддержка;
  • информирование о мерах поддержки предпринимателей, бесплатных тренингах и запись на участие в них.
К примеру, вы решили обратиться к нам, чтобы получить информацию о недвижимости, которая предоставляется в аренду. Мы через специальную базу данных готовим вам соответствующий список, а вы уже выбираете подходящий для вас вариант.

Если же вы хотите получить финансовую поддержку, например, взять кредит на развитие своего бизнеса, то по вашему запросу мы предоставляем список финансовых партнеров АО «Корпорации МСП», оказывающих такую услугу. В ответе, который вы получите от нас, будут содержаться не только координаты кредитных организаций, но и процентные ставки, а также перечень мер и условия поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Одним словом, не надо будет объезжать все банки, работающие в Калининграде. Достаточно просто обратиться в гурьевский МФЦ, и вы будете владеть полными сведениями о подходящих финансовых партнерах по всей стране.

Более подробную информацию можно получить в нашем МФЦ, на областном сайте МФЦ: mfc39.ru, а также на сайте Корпорации МСП: corpmsp.ru

Записала Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK