Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Повышенное пособие назначат детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов

27 января 2017
 
НАЧИСЛЕНИЯ
В региональное законодательство внесен ряд изменений о предоставлении пособий гражданам, имеющим детей

В областной закон «О пособиях гражданам, имеющим детей» внесены следующие поправки:
  • изменено наименование пособия: «ежемесячное пособие на ребенка» заменено на «пособие на ребенка»;
  • в соответствии с требованиями федерального законодательства расширен круг получателей пособия на ребенка в повышенном размере. В него включены дети, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.
Социальные выплаты предоставляются исходя из принципов адресности и нуждаемости, потому в законе уточняются требования к понятию нуждаемости:
  • введен критерий нуждаемости при предоставлении единовременного пособия при рождении ребенка. Право на получение данного пособия предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 200% величины прожиточного минимума на душу населения, установленную в Калининградской области на дату обращения;
  • уточнен перечень уважительных причин незанятости родителя (одного из родителей) трудоспособного возраста для назначения пособий, предоставляемых исходя из размера доходов. Вместо ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет уважительной причиной является теперь уход за детьми в многодетной семье, а для семей с одним или двумя несовершеннолетними детьми – уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
В рамках действующего законодательства размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка и последующих детей с 1 января 2017 года составляет 9753 руб.

По возникающим вопросам следует обращаться в гурьевский отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 б. 

Приемные дни:
  • понедельник, среда – с 08.00 до 17.00,
  • перерыв на обед – с 13.00 до 13.48,
  • суббота, воскресенье – выходные.
Телефоны для справок: 8 (40151) 3-15-25, 3-33-27.


Светлана ЕГОРОВА
начальник гурьевского отдела ОГКУ
«Центр социальной поддержки населения»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK