Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Молодежь – за здоровый образ жизни»

13 декабря 2012
 

"Индейцы желали здоровья"

Это ставшее уже традиционным мероприятие под названием «Молодежь – за здоровый образ жизни», проводимое в рамках Калининградского детско-молодежного общественного движения «Здоровое поколение», приобретает среди местных школьников все большую популярность.

По сцене - на роликах!

Нынешний конкурс-фестиваль агитбригад был организован управлением образования совместно с управлением по культуре, делам молодежи и спорту. В мероприятии приняли участие шесть команд. Именно в их честь звучал гимн «Здорового поколения» (к слову, несколько лет назад специально для этого молодежного движения его написала зам. главного редактора «Наше Время» Ольга Воронина), без которого не обходится ни одно мероприятие подобного рода.


Местом встречи неравнодушной молодежи, пропагандирующей здоровый образ жизни, стала «школа будущего» пос. Большое Исаково. Заместитель директора Елена Бассан представила зрителям и членам жюри всех юных конкурсантов.

За победу в конкурсе и звание лучших активистов «Здорового поколения» боролись команды «Высшая лига» из Маршальской школы, «Здравия желаем» из Луговской, «Светлое будущее» из гимназии, «Дважды два» из Гурьевской первой школы, «БИШИ» из школы-интерната пос. Большое Исаково и «Здоровое поколение» из Васильковской школы.


Каждый творческий номер представлял собой мини-спектакль. Все выступления ребят были очень интересными и разноплановыми. С помощью слайдов, песен (даже собственного сочинения), стихов, красочных плакатов, рассказов о своих спортивных и других увлечениях, различных элементов физических упражнений (один из конкурсантов выехал на сцену на роликах!) ребята показали всем, что они предпочитают вести здоровый образ жизни, нежели приобретать пагубные вредные привычки.

Впереди планеты

Членам жюри непросто было выбрать победителя. По их мнению, все конкурсанты выступили достойно, и каждый заслуживает самых высоких слов. Но конкурс есть конкурс, и, по его условиям, всегда выигрывает сильнейший: принцип «главное – участие» здесь не работает.


Итак, по решению комиссии третье место было присуждено команде «БИШИ» из школы-интерната, второе заслуженно завоевали ребята из Луговской школы. Ну а победителем стала сборная гимназистов «Светлое будущее», которая с первых минут своего выступления привлекла всеобщее внимание зрителей.

Их творческая постановка о вреде табакокурения, алкоголя и наркомании, придуманная в оригинальной форме и необычной трактовке, запомнится всем надолго. Сценка проходила в виде встречи современной молодежи с представителями древнейшей цивилизации – индейцами майя, которые всем пророчат конец света. По мнению гимназистов, люди приносят в жертву самое ценное, что у нас есть, – свое здоровье, и именно вредные привычки могут стать причиной конца света!


Добавлю, что для агитбригады «Светлое будущее» под руководством педагога-организатора Елены Лаптевой (кстати, костюмы для ребят сшила именно она) этот первый выход на сцену не станет последним.

Ребята планируют участвовать в других молодежных мероприятиях района, и в ближайшее время их выступление о пропаганде здорового образа жизни увидят не только в их родной школе, но и других общеобразовательных учреждениях.


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK