Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Молодые голоса» поселений Гурьевского района покорили зрителей и жюри

21 апреля 2011
 

Молодо, да не зелено

Ежегодный районный конкурс эстрадной песни «Молодые голоса» всегда собирает много зрителей. Не стал исключением и нынешний год. 15 апреля, в пятницу, несмотря на конец рабочей недели, Гурьевский Дом (ныне Центр) культуры был полон.

Участников конкурса и зрителей тепло приветствовал депутат областной Думы Андрей Оноприенко, пожелав одним удачного выступления, а другим – хорошего настроения. А иным оно и быть не могло, ведь на сцену ДК выходили талантливые самодеятельные артисты поселений района. Самой старшей участнице было 29 лет, а самым молодым – только 16.

Но верно говорят: молодо, да не зелено. Юные исполнители продемонстрировали не только свою любовь к песне, но и высокий уровень исполнения и сценическое мастерство.

Одна из победительниц Алина Крумка (слева)и художественный руководитель ДК Юлия Дорофеева
Одна из победительниц Алина Крумка (слева) и художественный руководитель ДК Юлия Дорофеева

Конкурс проходил в трёх номинациях. В первой - «Люблю тебя, моя Россия» - участники исполняли патриотические песни о России, о её просторах, широкой душе, а также военные песни. Второй была номинация «Золотой фонд советской культуры. Песни А. Бабаджаняна». В январе этого года вся страна отмечала 90-летие со дня рождения этого известного советского композитора, с именем которого связана целая эпоха культурной жизни страны. Не могли не откликнуться на это событие и организаторы конкурса – управление культуры, делам молодёжи и спорту, - предложив участникам спеть одну из песен Арно Арутюновича.

А третью композицию конкурсант выбирал сам. И этот самостоятельный выбор помог жюри приоткрыть частичку души и возможности каждого номинанта.

Сложный выбор

В состав жюри вошли Любовь Хозберг – преподаватель ДШИ г. Гурьевска, руководитель детской вокальной студии «Маленькая страна»; Вячеслав Леонидов – завотделом организации досуга ГГКЦ г. Гурьевска; Ольга Потапова – хормейстер ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских; Валентина Ёлкина – руководитель исполкома Гурьевского отделения партии «Единая Россия»; Дмитрий Лебедев – ведущий методист Областного Дома народного творчества.

Очень непросто было определить победителей. В итоге ими стали: в первой номинации – Алина Крумка (Гурьевское городское поселение); во второй – Галина Ким (Добринское поселение); в третьей – Елена Честнова (Храбровское поселение). Победители получили по «золотому» микрофону, остальные участники – дипломы.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK