Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Премьера» покорила Ригу

14 мая 2014
«Премьера» покорила Ригу
 
Каждый год собираются в Риге, где проходит Международная танцевальная Олимпиада, лучшие коллективы. Давно  собирался поучаствовать в ней и  гурьевский образцовый хореографический ансамбль «Премьера». Собирался - и, наконец-то, отправился покорять столицу Латвию.

В творческой копилке «премьеровцев» уже немало побед на различных фестивалях и конкурсах, но выходить на одну сцену с самыми именитыми танцорами прибалтийских стран, России, Казахстана, Узбекистана и других государств детский коллектив, уже более 10 лет существующий при местной ДШИ, все-таки побаивался.

А в этом году - рискнул. Уверенности в себе, своих силах придало недавнее успешное выступление в популярной телепрограмме «Утренняя звезда».

Олимпиада проходила в течение трех дней. По жребию гурьевская «Премьера» должна была выступать в последний день, а предыдущие два дня в качестве зрителей смотрела выступления конкурсантов, очень яркие, зрелищные, высокопрофессиональные.

- Соперничать с ними было крайне сложно. И мы даже подумали, что, наверное, зря приехали, в число призеров нам не выйти, - рассказывает руководитель образцового коллектива Наталья Виноградова.

Однако те страхи оказались напрасными. Выступление гурьевчан, включивших в свою программу четыре номера - «Балалаечку», «Чунга-Чангу», «Молдаванский танец» и «Белый лебедь», - покорило местную публику, вызвав бурные аплодисменты зрителей и заслужив высокую оценку строгого жюри. Все четыре номера были номинированы, но самый громкий успех выпал на долю «Балалаечки». За исполнение этой танцевальной композиции «Премьера» стала лауреатом второй степени.

Ольга ТЧАННИКОВА 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK