Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

За здоровый образ жизни

7 июня 2012
 

В последний день мая гурьевская молодежь провела акцию против курения

Во Всемирный день отказа от курения, отмечавшийся в минувший четверг, молодые жители нашего района собрались в городском парке культуры и отдыха, чтобы своим примером показать остальному юному поколению гурьевчан, что надо  делать, чтобы не стать жертвой вредных привычек: вести здоровый образ жизни для них не просто слова, а стиль жизни, поэтому они предпочитают заниматься физическими упражнениями и танцами. Что они и продемонстрировали в полной мере, придя в парк и организовав танцевальную флеш-моб-зарядку.

Накрапывавший дождик не стал для них помехой и никому не испортил хорошего настроения. Надо было видеть, с каким удовольствием, азартом и вдохновением ребята танцевали! Это модное во всем мире движение еще только набирает обороты в Гурьевском районе, но верится, что со временем их ряды пополнятся новыми участниками.

Проведение таких мероприятий, организованных управлением по культуре, делам молодежи и спорту администрации муниципалитета совместно с Гурьевским Центром культуры, обязательно станет хорошей традицией.

Изюминкой таких флешмоб-зарядок является то, что в танцевальную «карусель» могут влиться все желающие - как взрослые, так и дети. Также можно заранее сообщить о своем желании присоединиться к ребятам.

После зарядки молодые активисты провели вторую часть акции против курения: юноши и девушки ходили по парку и предлагали отдыхающим обменять сигареты на конфеты. Казалось, что вряд ли кто-то согласится на такую «операцию», но сомнения быстро отпали: буквально за 15 минут в руках участников этого мероприятия оказалось более 60 сигарет!

- Наша акция удалась, мы очень рады, что в этот день собрались все вместе и показали, как можно провести свое свободное время с пользой для здоровья! - поделились своими впечатлениями «заводилы» флеш-моб-зарядки - специалист по работе с молодежью управления культуры Сурен Саядян и работник Гурьевского Центра культуры Анастасия Щукина.


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK