Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День рыбака удался!

12 июля 2012
 

Весело, зрелищно, с выдумкой отметили любимый праздник в пос. Большое Исаково

Есть люди, которые могут пройти десятки километров, что-бы на утренней зорьке увидеть вздрагивание поплавка. Кто они? Конечно же, рыбаки. Но в нашем поселке Большое Исаково живет и немало профессиональных рыбаков, связавших свою жизнь с морем: у нас шесть капитанов дальнего плавания, два старших
помощника капитана, штурман, электромеханики, мотористы, матросы. Этим отважным и сильным людям и был посвящен праздник.

Раньше в нашем поселке всегда отмечали День рыбака. Праздничные мероприятия проводились на озере, стадионе, но со временем эта традиция нарушилась. Возобновить ее решил местный женский клуб «Голубка». Ее активистки с утра пораньше, 8 июля стали обустраивать площадку возле Дома культуры. Поставили столы, зонты, стулья, на стенде разместили рисунки детей на морскую тему. К началу торжества сварили огромную кастрюлю запашистой, наваристой ухи, здесь же готовили картофель фри, детям – желе со взбитыми сливками, организовали ароматный чай со сдобными булочками.

Вкусная уха – для всех!

Но какой же праздник без торжественных слов и концерта? Глава администрации поселения Виктор Коломиец тепло поздравил всех собравшихся, особо поблагодарив за тяжелый рыбацкий труд главных героев дня. Затем на импровизированную сцену вышел вокально-инструментальный ансамбль «Веселые нотки» (худ. рук. Светлана Глумова), дети, занимающиеся в кружках местного ДК, организаторы праздника – женский клуб «Голубка».

Был выбран главный рыбак праздника. Этой высокой чести удостоился бывший капитан дальнего плавания, преподающий нынче в местной школе, Игорь Дементьев. Это он, Игорь Владимирович, наловил рыбу, из которой была сварена уха для всех желающих.

Ветерану труда, неоднократно отмеченному высокими правительственными наградами, и ценными подарками было что рассказать собравшимся. И конечно же, он пожелал всем рыбакам семь футов под килем, хорошей погоды и богатых уловов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Добрым словом вспомнили и радиоцентр, расположенный в поселке. Благодаря ему в течение многих лет осуществлялась единственная связь родных со своими близкими – рыбаками. Переговоры становились настоящим праздником для жен, матерей, детей. Более 20 лет возглавлял коллектив радиоцентра Александр Зайцев, житель Большого Исаково, а сейчас его дело продолжает Александр Талецкий, тоже наш земляк.

Несмотря на отпускной период, народу на праздник собралось много. У всех было хорошее настроение, улыбки на лицах. Зрители дружно аплодировали участникам концерта, а самые смелые выходили танцевать, петь частушки… Вот такой замечательный праздник подарили своим землякам активистки клуба «Голубка».

Татьяна ПОГРЕБНАЯ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK