Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Под парусом хорошего настроения

19 июля 2019
Под парусом хорошего настроения
 
РЕГАТА
В минувшее воскресенье в гавани Балтийска состязались экипажи семнадцати яхт, в составе которых были и люди с ограниченными возможностями здоровья. Это был завершающий этап инклюзивного международного фестиваля «Паруса духа-2019», который проходил в регионе три дня

Старт гонке дала министр социальной политики областного правительства Анжелика Майстер, ставшая членом экипажа яхты «Вега».

– Это удивительное событие. Самые разные люди с разными физическими возможностями и интересами объединяются в команды, используют то, что дала природа (море, солнце, ветер) для проверки своих лучших качеств в испытании, которое вселяет уверенность в бескрайние возможности любого человека, если у него самого есть желание двигаться вперед и преодолевать трудности, – подчеркнула руководитель ведомства.



Идейным вдохновителем «Парусов духа» является руководитель АНО «Белая трость» (г. Екатеринбург) Олег Колпащиков – человек, который своим личным примером, многочисленными путешествиями, встречами с людьми по всему миру, доказывает, что инвалидность – это не повод закрыться дома и жалеть об упущенных возможностях, потому что открываются другие способности, которыми он щедро делится со зрячими людьми.


Командам пришлось преодолеть по Калининградскому заливу почти шесть морских миль Приморской бухты. Победителем стал экипаж яхты «Аргентина», на втором месте – «Мохито», а третье досталось экипажу яхты «Рубин» 


На набережной состоялась церемония передачи символа «Памятный знак «Паруса духа» представителям Севастополя, принимающим эстафету, а также концерт, кулинарное шоу и флешмоб.

На заключительном гала-концерте выступили лауреаты фестиваля «От сердца к сердцу», проходящего в Калининградской области. Гурьевский округ представляли хор «Огонек Ретро» и ансамбль народной песни «Голубка». В заключении Гимн России пели все – и зрители, и артисты, и яхтсмены. Праздник удался!

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK