Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Зажигая звезды добра!

28 декабря 2018
Зажигая звезды добра!
 
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Гурьевский округ присоединился к благотворительному марафону «Свет Рождественской звезды», в рамках которого были собраны денежные средства на лечение больных детей – подопечных фонда «Верю в чудо»

Участниками благотворительной акции, которая проводится в Калининградской области с 2016 года, стали учащиеся школ округа, воспитанники детских садов и ДЮЦ г. Гурьевска.

Ребята вместе с педагогами и родителями делали своими руками новогодние и рождественские сувениры, вкладывая в каждый подарок частицу своей души.

Всевозможные ангелочки, снеговики, разноцветные поросята, снежинки и звездочки, оригинальные елочки, тематические картины – и это далеко не весь перечень творческих работ. Все – сделаны с любовью и искренним желанием помочь. Каждый желающий мог приобрести любую понравившуюся поделку на ярмарках-выставках, проходивших в учебных заведениях округа.

В среду, 26 декабря, в выставочном зале управления по культуре, туризму и спорту были подведены итоги участия муниципалитета в благотворительном марафоне «Свет Рождественской звезды».


В рамках акции состоялось праздничное мероприятие – мастер-классы по изготовлению сувениров и небольшой концерт, организованные гурьевским ДЮЦ и управлением образования 


Педагоги дополнительного образования научили четвероклассников «Классической школы» делать своими руками ангелочков и Дедов Морозов. Эти сувениры станут подарком для подопечных благотворительного фонда «Верю в чудо». После чего состоялась передача денежных средств представителю организации Юлии Германович, которая поблагодарила всех за неравнодушие и желание помочь.


Вырученные средства в сумме 126 тыс. рублей пойдут на лечение тяжелобольных детей. Если кто-то из жителей округа хочет поделиться своим душевным теплом и помочь тем, кто в этом нуждается, может также внести свой вклад. Подробности на сайте – deti39.com и по телефону: 8 (4012) 37-66-23 


Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK