Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Общество инвалидов пос. Большое Исаково отметили Международный день инвалидов по-особому

9 декабря 2016
Общество инвалидов пос. Большое Исаково отметили Международный день инвалидов по-особому
 
КАК ЭТО БЫЛО
Общество инвалидов пос. Большое Исаково стало для людей с ограниченными возможностями островком добра и милосердия, где они не только общаются, но и пробуют свои творческие возможности. Именно поэтому Международный день инвалидов здесь отметили по-особому

В большеисаковско й «первичке» люди с особыми возможностями здоровья осуществляют нереализованные мечты, выступая, к примеру, на областных сценах или участвуя в автопробеге «Бумеранг», песенном конкурсе «Созвездие» и др. 

Руководит общественной организацией, объединившей 46 инвалидов, Людмила Дементьева, большой оптимист, отдающая частичку своей души любимой работе: преобразует «второй дом», находит место, партнеров и спонсоров для проведения встреч. В «Школе будущего» каждый четверг проходят занятия по арт-терапии, привечают нас и настоятель храма Иоакима и Анны отец Роман, поселковый дом культуры.

Вот и в канун Международного дня инвалида нас приветливо встретила гостеприимный директор ДК Лариса Пайвина. Были и почетные гости – начальник управления делами администрации Гурьевского округа Ольга Гуд, начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева, депутат окружного Совета Вячеслав Попов, отец Роман, директор «Школы будущего» Алексей Голубицкий.

Активистка «первички» Татьяна Погребная рассказала, какая большая работа была проведена в течение года, поблагодарила за понимание и поддержку гостей и руководителя районной организации инвалидов Полину Жигленкову.

Они, в свою очередь, пожелали собравшимся терпения и веры в свои силы, здоровья, удачи и счастья. А Вячеслав Александрович Попов преподнес большеисаковской «первичке» инвалидов подарок.

Небольшая физкультминутка, прошедшая под заводную песню «Все танцуют локтями», настроила всех на веселый лад. Начались творческие конкурсы. Иные впервые выходили на сцену, но поддержка зала вдохновляла их покорять новые вершины. Выступал ансамбль «Голубка», был конкурс частушек, все получили цветы, сделанные руками юных фитодизайнеров из «Школы будущего»... У всех было  прекрасное настроение.

Особая благодарность – спонсорам встречи Вячеславу Попову, Ольге Скакун и Ольге Диковой.


Людмила ПАТРИНА
пос. Большое Исаково
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK