Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Международный дебют

3 ноября 2016

В воскресенье, 30 октября, состоялся дебют гурьевских каратистов на международной арене

А буквально за день до этого, 29 октября, мы побывали на чемпионате мира по каратэ в г. Линц (Австрия). Для кого-то это несбыточная мечта, а для наших трех спортсменов она сбылась. После финальных поединков из Австрии мы направились в Чехию, г. Пардубице, где 30 октября состоялся IV Международный турнир по каратэ «Кубок ЛИОНА». Команду г. Калининграда (Россия), так нас объявили на открытии турнира, представили наши воспитанники – Диана Войнова из пос. Васильково, Илья Сидько из пос. Орловка и Матвей Сомов из Гурьевска.

В этих соревнованиях за победу боролись 600 спортсменов из 50 спортивных клубов, представляющих пять стран. Гурьевские каратисты достойно представили наш янтарный край и все трое поднялись на пьедестал. Диана Войнова заняла второе место в категории 8-9 лет, до 30 кг, Илья Сидько занял второе место в категории 10-11 лет, до 35 кг, Матвей Сомов занял второе место в категории 12-13 лет, до 39 кг.

5 ноября нас ждет еще один международный турнир. В г. Льеж (Бельгия) пройдет 43-й чемпионат и первенство Европы Вадо-кай по каратэ. Дмитрий Рымша и Матвей Сомов из Гурьевска примут в нем участие в составе сборной России Вадо-кай.