Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Можно вкратце узнать, какие новые законы будут работать с 2018 года?

16 февраля 2018
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»:

– В конце 2017 года по инициативе президента РФ был внесен законопроект о выплатах семьям за первого и второго ребенка, в том числе усыновленного, до достижения ребенку 1,5 года. Размер выплат должен быть на уровне прожиточного минимума для ребенка, установленного в регионе (в среднем около 10 000 рублей). Поскольку выплаты на второго ребенка будут производиться из средств материнского капитала, необходимо иметь сертификат на его получение. С 1 января 2018г. вступил в силу закон от 28.12.2017 № 436-ФЗ о налоговой амнистии. Наравне с ИП под списание попали адвокаты, нотариусы и др. В статье 11 закона сказано, что долги всех предпринимателей признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию. Списаны недоимка по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, задолженности по пеням и штрафам ИП. Под списание попали личные взносы ИП за себя. Долги по взносам за работников остались. В статье 12 закона прописано, что ИП и физическим лицам прощены долги по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физлиц за период до 1 января 2015 года, пени и штрафы. Долги прощены автоматически, никаких документов в налоговую подавать не надо. Все действия по взысканию приставами должны быть прекращены. Долги списываются как у действующих ИП, так и у закрытых. Изменения в сфере туризма ужесточают деятельность туроператоров и турагентств. Теперь они обязаны оформлять договоры с указанием условий выдачи проездных билетов туристам, условий выдачи документа о бронировании гостиницы, вводится защита от продажи путевки сразу нескольким лицам. В 2018 году будет обновлен перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, что дает право гражданину, страдающему таким заболеванием, претендовать на отдельную дополнительную жилплощадь, предоставляемую государством. В Уголовный кодекс внесены изменения в статью о жестоком обращении с животными, наказание стало более строгим – до 5 лет лишения свободы. Правительством РФ введены новые индексы изменения размера платы за коммунальные услуги на 2018 год на периоды с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря. При этом в первом периоде предусмотрено нулевое значение индекса, то есть размер платы на это полугодие не изменится.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK