Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Можно узнать, какие изменения внесли в закон об ОСАГО?

12 мая 2017
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы агентства «БРУНО и партнеры»:

– Да, со следующего года оплата услуг ЖКХ будет производиться напрямую поставщикам ресурсов (за воду, газ, электричество и отопление), минуя управляющую компанию. Проект закона о едином расчетном центре для расчетов за ЖКХ правительство вносит в Госдуму в весеннюю сессию. В Министерстве строительства считают, что данная мера необходима, поскольку при действующей системе средства плательщиков часто поступают ресурсным компаниям с опозданием или не поступают совсем. По мнению Минстроя, на счета управляющих компаний должны поступать только средства за ее услуги – уборку подъезда, текущий ремонт и прочее. Региональные расчетные центры уже есть в нескольких субъектах РФ. Согласно проведенному статистическому анализу, при такой схеме собираемость платежей достигает 100%. Выделяют несколько положительных моментов. Во-первых, нет путаницы в расчетах, так как оплата идет четко тому поставщику и за те услуги, которые он оказывает. Во-вторых, вопрос ограничения оказания той или иной услуги может быть поставлен только тем поставщиком, который ее оказывает и который не получил за определенную услугу деньги. В-третьих, недобросовестные управляющие компании или ТСЖ теперь не смогут тратить деньги по своему усмотрению из «общего котла», оставляя без оплаты основных поставщиков. Наконец, при проверке деятельности обслуживающих организаций (УК, ТСЖ) можно будет проще выявить факты растрат. Поскольку деньги, которые будут поступать напрямую им, затронут незначительный круг, то отследить, куда уходят деньги, в таких условиях будет проще. Серьезные выводы можно будет сделать, когда система заработает во всей стране.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK