Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Трудным подросткам - больше внимания

12.02.2016

Как считают специалисты, у современных подростков необходимо развивать правовую культуру, чтобы оградить их от преступлений и научить жить по закону.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Екатерина НИКОЛАЕВА/ - В администрации округа состоялось расширенное совещание по итогам работы с «трудными» подростками, участие в котором приняли не только представители местной власти, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники гурьевского отдела МВД России, но и руководители школьных и детских дошкольных учреждений.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Максим Корнейчук в своем докладе отметил, что минувший год оказался непростым: несовершеннолетние совершили 20 преступлений, в основном имущественного характера (кражи). При этом 10 подростков, преступивших черту закона, учащиеся школ, в основном ребята в возрасте 14-15 лет.

Анализируя причины, толкнувшие несовершеннолетних на «кривую дорожку», начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Митрофанова отметила низкий уровень правовой грамотности несовершеннолетних, который необходимо повышать.

В своем выступлении она подняла и вопрос личной безопасности детей и подростков. Безопасность детей - одно из основных направлений в работе отделения ПДН. В прошедшем году в отношении несовершеннолетних было совершено 20 преступлений, из которых 6 относятся к преступлениям против половой неприкосновенности и свободе подростков.

Поэтому инспекторы по делам несовершеннолетних проведут уроки правового информирования несовершеннолетних во всех учебных учреждениях округа.




Последние новости

 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK