Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спортивный калейдоскоп

14.10.2016

Смена лидера

Шесть теруправлений выставили свои команды на первенство округа по волейболу среди женских команд, которое состоялось в минувшее воскресенье в «Школе будущего» пос. Большое Исаково.

Лучший результат показали хозяева площадки - сборная команда Большеисаковского теруправления. Второе место заняли храбровчанки, третье - луговчанки. Гурьевские волейболистки, бывшие лидерами таких соревнований на протяжении последних лет, в этом году заняли только четвертую строчку в таблице первенства.

Лучшие спортсменки команд войдут в состав сборной округа и будут защищать его честь на зональных соревнованиях, которые пройдут 15 октября в Светлогорске. Пожелаем команде сыгранности и удачи.

Октябрь – месяц побед

Начало октября выдалось очень напряженным для гурьевских спортсменов, занимающихся вольной борьбой. В первых числах месяца они боролись за победу на первенстве СЗФО по вольной борьбе среди юношей 2001 – 2003 годов рождения, которое проходило в г. Старая Русса (Новгородская область).

Победа в турнире, собравшем сильнейших спортсменов из Новгородской, Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийска, давала путевку на первенство России по вольной борьбе среди спортсменов этой возрастной категории. Поэтому борьба на коврах была ожесточенной.

За призовые места на первенстве СЗФО боролись шесть наших спортсменов. Ребята, как всегда, показали большую волю к победе и все свое мастерство. Первое место заняли Арсен Балаян (46 кг) и Руслан Гуаргашвили (85 кг). Вторыми стали Вячеслав Дюканов (32 кг) и Вячеслав Дурнов (58 кг). Поздравляем!

В копилке – 12 медалей

В минувшую субботу, 8 октября, гурьевским борцам вновь было не до отдыха. Они защищали честь округа на первенстве области по вольной борьбе среди юношей до 17 лет. По итогам турнира наши спортсмены пополнили копилку своих наград 12 медалями различного достоинства.

Итак, «золото» заслуженно досталось Сулейману Кадырову (50 кг), Дмитрию Брюшинину (85 кг) и Андре Келеру (100 кг). «Серебро» завоевали Грант Бенгелис (85 кг) и Арсен Балаян (46 кг). Третьими стали Кирилл Гульвиченко (42 кг), Сергей Коновалов (46 кг), Апти Гануев (46 кг), Никита Анищенко (54 кг), Давид Геворгян (63 кг), Тимур Покровский (120 кг) и Александр Войцех (69 кг). Молодцы!

Татьяна МИШИНА

«Гурьевск-2» обыграл зеленоградский «Бриз»

Заключительный матч чемпионата области по футболу среди команд первой лиги, состоявшийся в минувшую субботу, принес удачу нашей команде «Гурьевск-2». Принимая на своем поле зеленоградский «Бриз», она обыграла сильного соперника, закончив встречу со счетом 1:0. И в итоге заняла 6-е место в турнирной таблице.

Кассио выбирает сильнейших

6 октября в гурьевской гимназии в рамках программы Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры 2016-2017 учебного года» состоялись соревнования по шашкам среди общеобразовательных учреждений. Участие в них приняли 35 человек.

В общекомандном зачете среди сельских общеобразовательных школ лучший результат показала «Школа будущего» пос. Большое Исаково. Второе место заняла храбровская школа, на третьем - васильковская.

Среди городских общеобразовательных школ лидирует гимназия, второе место заняла гурьевская школа №1.