Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Хранители письменности и культуры

06.06.2016
В свой профессиональный праздник, 27 мая, работники Гурьевской центральной библиотеки провели торжественное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры. Идея, связующая эти знаменательные события, имеет и реальную основу.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Святой равноапостольный Кирилл, создавший со своим братом Мефодием славянскую азбуку, до принятия монашества был патриаршим библиотекарем.

Собравшиеся посмотрели видеопоздравление патриарха Кирилла, напомнившего, что cвятые равноапостольные Кирилл и Мефодий не только проповедовали учение Христа, но вместе с этой проповедью создали письменность, а значит и основы культуры. О значении этого церковно-государственного праздника, о важности сохранения русских традиций говорил в своем выступлении настоятель гурьевского храма Вознесения Господня священник Владимир.

Свою традиционную встречу «главные лица в государстве», как назвал библиотекарей академик Дмитрий Лихачев, в этом году посвятили двум великим искусствам: литературе и кинематографу, которые взаимно дополняют и обогащают друг друга, и великим писателям-соотечественникам, чье творчество запечатлено гениальными российскими кинорежиссерами.

Замначальника управления по культуре, туризму и спорту Наталья Тимошкова вручила директору Гурьевской централизованной библиотечной системы Наталье Бакиной благодарственное письмо за высокопрофессиональную работу, добросовестный труд, преданность своему делу в связи с Всероссийским днем библиотек. Наталья Геннадьевна поблагодарила гостей за добрые слова и рассказала об акции «Почтовый ящик до востребования».

Украшением встречи стали музыкальные подарки от Татьяны Ким и от лучших учащихся ДШИ им. А. Караманова, где и прошло это мероприятие.



Последние новости

 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK