Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Зеленый флаг» за успехи в экологии

12.02.2016

Образовательные учреждения Гурьевского округа активно участвуют в экологической деятельности, за что ежегодно отмечаются престижными наградами в рамках международного проекта «Экошкола/Зеленый флаг». На днях в редакцию пришла приятная новость - четыре наших образовательных учреждения были награждены «Зеленым флагом», а одно - «Зеленым вымпелом».

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ЮРЕВИЧ/ - «Зеленый флаг» за реализацию экологических проектов в этом году получили гурьевская первая школа, храбровская школа, «Школа будущего» пос. Большое Исаково и детский сад «Орленок» пос. Орловка.

Церемония чествования юных экологов, - а в их числе и ребята из многих образовательных учреждений области, - проходила в региональном правительстве. У гурьевской первой школы это уже третий «Зеленый флаг», у детского сада «Орленок» - седьмой, а у «Школы будущего» - двенадцатый.

Заслуженно досталась награда и луговской школе - это учебное заведение вот уже второй раз получило награду «Зеленый вымпел» за большую работу по ресурсосбережению. Проектом руководит педагог Светлана Семыкина.

С 2006 года в Калининградской области получение «Зеленого вымпела» является первым и обязательным шагом для получения международной награды «Зеленый флаг». Желаем юным экологам из луговской школы обязательно ее получить!

В этом году в природоохранных мероприятиях и исследовательской деятельности приняли участие более 800 педагогов, около 100 воспитателей детских садов, 15 тыс. детей. Приоритетными темами были: энергосбережение, обращение с отходами, водные ресурсы, здоровый образ жизни, народные традиции и забота об окружающей среде.

В школах и детских садах прошли акции «Всемирный день наблюдений птиц», «Международный день энергосбережения», «Вода России», «Марш парков», а также природоохранные кампании: «Нашим водоемам - чистые берега!», «Листопад», «Поможем зимующим птицам!», «Сохраним первоцветы!», «За раздельный сбор отходов!» и др.





 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK