Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

5 медалей на четверых

23.11.2016
Две золотые и три бронзовые медали привезли воспитанники гурьевской ДЮСШ с Международного турнира по дзюдо среди юношей, состоявшегося в Варшаве.

Медали высшей пробы получили Демьян Волчков, выступавший в весовой категории до 30 кг, и Николай Бондаренко (до 28 кг). Восьмилетний Николай успешно выступил и в более старшей возрастной группе (2006-2007 гг. рождения), став бронзовым призером. Третье место в своих весовых категориях заняли Владимир Качурин (до 24 кг) и Евгений Губин (до 30 кг). До этого Сергей Зигура и Рашид Мстоян, также воспитанники ДЮСШ, стали призерами чемпионата области по самбо среди мужчин.

Соревнования проходили по двум разделам: спортивный и боевой. Сергей Зигура, выступая в спортивном разделе, завоевал серебряную медаль. Талантливый спортсмен выиграл три встречи и уступил только калининградскому мастеру спорта Арсену Семяну.

Рашид Мстоян участвовал как в спортивном, так и в боевом самбо. И в обоих видах занял третье место. В этих соревнованиях Сергей и Рашид выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Все ребята занимаются у преподавателя-тренера по самбо и дзюдо Дмитрия Меркучева.