Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

РАБОТА КИПИТ У МАЛОГО ИСАКОВО

24.04.2015

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Владимир СУХАНОВ/ - Губернатор Калининградской области Николай Цуканов проинспектировал, как обстоит дело со строительством Северного обхода столицы янтарного края. В ходе беседы со специалистами глава региона поставил ряд задач.

- Все это направлено на то, чтобы снять транспортную блокаду города, - подчеркнул Н. Цуканов. - Сейчас мы строим первый этап - от Берлинского моста до Гурьевской развязки.

На эти цели уже выделено почти 7 млрд руб. Рассчитываем, что, несмотря на сложности, мы до 2018 года эту дорогу построим.

В настоящее время, отмечает пресс-служба регионального кабинета министров, интенсивные работы ведутся у поселка Малое Исаково. Здесь, в частности, проведены работы по разминированию, снят растительный слой, ведется отсыпка земляного полотна основной трассы и второстепенной дороги.

Кроме того, 25 земельных участков, расположенных на территории Гурьевского округа, изымаются для государственных нужд. Как отмечается в постановлении правительства Калининградской области № 215, это связано с реконструкцией второй очереди кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны.




Последние новости

 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK