Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

НОРКА МОЖЕТ БЫТЬ НЕВЫГОДНОЙ

13.03.2015

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Владимир СУХАНОВ/ - Каждая третья норка в России выращивается на территории нашего региона. Об этом напомнили на недавнем заседании аграрного совета при правительстве Калининградской области. О ситуации в этой сфере агропромышленного комплекса рассказал руководитель ассоциации звероводческих хозяйств региона «Балтпушнина» Андрей Галактионов, который возглавляет компанию «Зверохозяйство Гурьевское» (в поселке Петрово Гурьевского городского округа). 

Экономический кризис сильно повлиял на работу звероводов. По словам А. Галактионова, в прошлом году на каждой норке аграрии потеряли по 500 рублей. От имени своих коллег он обратился к представителям исполнительной власти с просьбой сохранить в 2015-м уровень субсидий из бюджета на поддержку звероводов на прежнем уровне - 3800 рублей на одно животное.





 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK