Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Молока и яиц в этом году произвели больше

27.11.2015
Подведены предварительные итоги развития сельского хозяйства округа за этот год.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга АНАТОЛЬЕВА/ - За 10 месяцев этого года хозяйства всех категорий произвели 8,5 тыс. т молока, что превышает прошлогодний показатель за аналогичный период времени на 12,6%. Из них 1840 т приходится на долю сельхозпредприятий: при этом СПК (колхоз) «Васильково» сработал на прежнем уровне, а ООО «Темп» увеличило производство молока на 17%.

Большую прибавку - 37% к уровню прошлого года - дали и крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся молочным скотоводством.

А вот «частный сектор» слегка минусует - на личных подворьях молока получено 95% от уровня 2014 г.

Производство яиц с начала года возросло на 20%, при этом прошлогодний уровень превысили все категории хозяйств: ЛПХ - на 4%, ЗАО «Птицефабрика Гурьевская» - на 21%, КФХ - на 28%.

Минусует только мясное скотоводство. Причина того - закрытие свинокомплекса в пос. Аистово. На 1 ноября этого года хозяйства всех категорий произвели 1845 т мяса, что составляет 95% к аналогичному периоду прошлого года.

В целом, животноводы округа успешно справляются с обязательствами, взятыми по государственной программе «Развитие сельского хозяйства в Калининградской области».





Последние новости

 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK