Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Предупрежден - значит вооружен

11.12.2015
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по тысячам умерших от этой неизлечимой болезни и повод в очередной раз задуматься о своем здоровье и научиться его беречь.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - В каждой школе нашего муниципалитета при поддержке управления образования и управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ администрации Гурьевского ГО прошли такие акции. Во время тематических уроков ребята узнали об этом страшном инфекционном заболевании, путях заражения, защите от него, профилактике и др.

Устраивая такие лекции, педагоги особый акцент делали на том, что необходимо к людям с ВИЧ-инфекцией относиться толерантно и с пониманием. Школьники в свою очередь подготовили информационные стенды и раздали сверстникам красные ленточки, символизирующие понимание проблемы СПИДа. Также в школах прошел показ видеороликов, рассказывающих об этом заболевании, и вышли в эфир радиорепортажи «СПИДу нет места в нашей жизни».





Последние новости

 
 
 



 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK