Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Латвия: отдыхаем без суеты

7 марта 2013
 
Косметика «Дзинтарс», знаменитые на весь Союз шпроты, «рижское шампанское» и шоколад «Лайма» – у многих Латвия ассоциируется именн о с этим ее «продуктовым набором». Но знаете ли вы, что также в этой стране есть живописные реки и озера, множество старинн ых замков и достопримечательностей, ехать до которых – всего ничего?
Латвия - это красивая, уютная и спокойная страна, земли которой ещё восемь веков назад попали под влияние немцев и ливонских меченосцев, потом - шведов и России. Отпечаток этого влияния заметен и теперь: среди равнинных полей и лесов, ожерелья озёр разбросаны старинные крепости, замки и дворцы.

Латвия: отдыхаем без суеты

Традиционная кухня Латвии состоит из простых, но вкусных и сытных блюд. Картофель и рыба – основные продукты. Из мясных блюд популярен бифштекс с соусом из лука «клоппс». Встречаются крайне оригинальные блюда с необычным сочетанием продуктов, например: пивной суп с сухофруктами, кисель из ревеня со взбитыми сливками.

Латвия: отдыхаем без суетыИнтересные города Латвии - Даугавпилс, Лиепая, Сигулда, курорты - Вентспилс и Юрмала. В городе Даугавпилс стоит посетить Кафедральный собор, Даугавпилсскую крепость, Даугавпилсский драматический театр, Национальный парк Daugavas loki; в городе Лиепая - архитектурные сооружения, множество площадей, парки, места отдыха и, самое главное – Лиепайский порт. Особого внимания заслуживает Сигулдинский аэродиум – вертикальный ветряной туннель, где каждый человек может на время ощутить себя птицей.

Виза: шенгенская. Для получения визы необходимо обратиться в Консульский отдел Латвийской Республики по адресу: г. Калининград, ул. Ф. Энгельса, 52 а или по телефону: + 7 921 107 42 24.

Как добраться? Добраться из Калининграда в Ригу можно самолетом (время перелета составит 1 час, а стоимость билетов - от 3000 рублей в оба конца) или же на личном транспорте.

Продолжить знакомство с этой страной и узнать подробности предстоящего отдыха вы можете на сайтах:

www.latvia.travel.ru,
www.moretravel.ru,
tonkosti.ru/Латвия

Подготовила
Александра Лебедева


КОНКУРС!!!Внимание, конкурс!
Наша туристическая рубрика уже стала постоянной на страницах газеты и весьма популярной. Настало время призвать вас, уважаемые читатели, в помощь - делитесь с другими вашими впечатлениями от поездок в другие города и страны. Подробнее о конкурсе

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK