Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Гурьевск туристический»

10 июня 2016
«Гурьевск туристический»
 
Гурьевский городской округ принял участие в I Всероссийском съезде туристско-информационных центров и специализированной выставке «PRO туризм – 2016», состоявшихся в Светлогорске. Местом проведения этих двух значимых мероприятий стал театр эстрады «Янтарь-холл»

Специализированная выставка «PRO туризм – 2016» и Первый всероссийский съезд туристско-информационных центров были организованы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), правительства Калининградской области и Регионального информационного центра туризма Калининградской области. Гости из 68 российских регионов, Польши, Китая, Республики Беларусь и муниципалитеты янтарного края, гостиницы и рестораны, музеи и туристические компании представили все виды активного, познавательного и комфортного отдыха.

Выгодно на фоне других смотрелся и Гурьевский городской округ. Яркие, красочные тематические стенды о туристическом потенциале муниципалитета вызвали неподдельный интерес у гостей и посетителей выставки.

Специалисты управления по культуре, туризму и спорту администрации Гурьевского округа подготовили интересную презентацию и содержательный информационный буклет «Гурьевск туристический», где размещена информация о том, как добраться в Гурьевск, что посмотреть, куда сходить, где остановиться, перекусить, и, конечно, о мероприятиях.

Событийный туризм является одним из основных ресурсов развития территории Гурьевского округа. Фестивальные события, с одной стороны объединяя вокруг себя творческие коллективы разной направленности и местных жителей всех возрастных групп, являются средством создания культурных связей, с другой – направлены на развитие территории, превращая ее в творческую площадку.

Такими творческими событийными площадками являются: парк культуры и отдыха, замки Вальдау, Шаакен, Бранденбург. На выставке округ представил и новые туристические маршруты, которые благодаря компании «Хобби-тур» стали звеньями цепи региональных маршрутов. Участникам выставки также был представлен Международный детский карнавал «Детских сказок добрая страна».

Информация подготовлена
управлением по культуре,
туризму и спорту
администрации Гурьевского ГО


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK