Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Минувшая неделя оказалась богатой на спортивные события с участием гурьевчан

4 февраля 2010
 

Шахматы

Стартовал первый этап районной спартакиады, которую открыл шахматный турнир среди сельских поселений. Титул сильнейших шахматистов оспаривали семь команд. По словам старшего судьи соревнований Сергея Фартушного, турнир был организован и проведен на высоком уровне.

В тройку лидеров попали команды Гурьевского городского, Маршальского и Кутузовского сельских поселений. Между ними, соответственно, и распределились призовые места. По итогам турнира была сформирована сборная района, которая примет участие в зональных соревнованиях областного первенства.

Желающих поболеть за своих земляков приглашаем 6 февраля в Гурьевский Детско-юношеский центр.

Вольная борьба

На прошлой неделе в Калининграде завершилось первенство области среди юношей 1993-1995 г. р., победители которого поедут на турнир СЗФО в Сыктывкар. Гурьевчане, как всегда, проявили свои лучшие волевые и спортивные качества.

В весовой категории до 42 кг чемпионом стал Рашид Тамоян, 2-е место - у Андрэ Кёлера. «Золото» также - у Богдана Гневашева (до 58 кг), Сергея Подольского (до 85 кг) и Матвея Борко (100 кг).

«Серебро» досталось Константину Станкусу (до 46 кг), а «бронза» в весе до 50 и 76 кг - Артему Михайлову и Торуну Тамояну соответственно.

Волейбол

В рамках спартакиады учащихся сельских школ прошли соревнования по волейболу. Право защищать честь района заслужили юноши из Маршальской школы (тренер Борис Гучинский). В финал ребята прошли через три отборочных этапа. Соперниками наших спортсменов по решающей битве стали команды из Черняховска и Славского района.

В результате напряженных баталий маршальцы вышли на второе место. Верхнюю ступень пьедестала почета заняла команда Черняховска, у славских игроков - третье место.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK