Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сегодня из Стамбула возвращается наш чемпион Алексей Шемаров

9 июля 2021
Сегодня из Стамбула возвращается наш чемпион Алексей Шемаров
 
ЧЕМПИОН
На днях советник главы администрации округа по спорту одержал яркую двойную победу на чемпионате мира по греко-римской и вольной борьбе среди слабослышащих

Наш земляк на соревнованиях показал характер, отличную физическую подготовку и огромное желание выиграть. Мы им гордимся!

В сурдоспорте он выступает как в вольной, так и в греко-римской борьбе. Его выступления среди слабослышащих – это социальная миссия, в которой он хочет поднять уровень российской сурдоборьбы, а также на своем примере показать людям с физическими ограничениями, что все возможно.

Спортсмен уже становился чемпионом Европы в сурдоспорте – в 2019 году в Гомеле он выступал только в вольной борьбе. А сейчас в Стамбуле на чемпионате мира он завоевал золото в вольной и греко-римской борьбе.


Большую роль в жизни Алексея сыграл его отец – Николай Иванович, который в свое время тоже становился чемпионом мира по вольной борьбе. С самого детства он приобщал двух сыновей и дочь к спорту


В первые годы тренировок Алексей совмещал и борьбу, и футбол. Говорил отцу, что идет на борьбу, а сам шел играть в футбол на стадион «Балтика». У него неплохо получалось. Но, вдохновившись успехами старшего брата Александра, который уже был знаменитым спортсменом и входил в состав молодежной сборной страны, он понял, что в приоритете у него вольная борьба. И не прогадал!

Мечта чемпиона – выступить на Сурдлимпийских играх. Алексей Шемаров – чемпион мира по вольной борьбе, неоднократный призер чемпионатов Европы по вольной борьбе.

Александр ШАЛЬНЕВ, первый тренер
Александр ШАЛЬНЕВ, первый тренер: – От всего сердца поздравляю Алексея Шемарова с победой! Это путевка на Сурдлимпийские игры! Я первый тренер Алексея и очень за него горд! Меня переполняют эмоции за своего воспитанника – он чемпион с большой буквы! Я занимался с ним 16 лет, а после всегда следил за его успехами, мы всегда на связи. Очень приятно, что Алексей в такой отличной физической форме, что не расстается с борьбой ни на один день, идет к своей цели. Знаю, что многие ребята, которые сейчас делают свои первые шаги в спорте, хотят быть на него похожими. Сегодня я поеду встречать Алексея Шемарова в аэропорт, чтобы лично его поздравить. За него болела вся Калининградская область!
Игорь МАЗУРКЕВИЧ, депутат окружного Совета депутатов
Игорь МАЗУРКЕВИЧ, депутат окружного Совета депутатов: – От всей души поздравляем нашего земляка с такой яркой безоговорочной победой! Алексей Шемаров – человек с огромным талантом и потенциалом! Если поставил цель, то всегда ее достигает! Упорные тренировки дают отличные результаты! На своем примере он показывает, как важно заниматься спортом, его достижения вдохновляют многих мальчишек! Ведь спорт – это не только соревнования, а еще здоровый образ жизни!





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK