Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Инициатива принесла успех

30 ноября 2020
Инициатива принесла успех
 
КОНКУРС
Учебные заведения округа всегда стараются участвовать во всевозможных конкурсах и мероприятиях, чтобы не только заявить о себе, но и вовлекать ребят в интересную деятельность. Так, на днях стали известны результаты регионального этапа Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», в которой приняли участие девять наших школ и детских садов

Всего в региональном этапе акции за право называться лучшими боролись 32 школы и детских сада области, которые снимали видеоролики по заданной тематике и размещали их в социальных сетях. Каждое учебное заведение выбирало ту или иную номинацию, рассказывая в своих сюжетах о занятиях физкультурой, любви к спорту, умении работать в команде и, конечно же, результатах. 

Акция проводится с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи, развития их способностей и талантов, содействия в их самоопределении и профессиональной ориентации через приобщение к исследовательской и творческой деятельности; профилактики и предупреждения правонарушений.

Тема спорта и здорового образа жизни никогда не потеряет своей актуальности, поэтому пройти мимо этого состязания наши педагоги и дети не могли. Шесть образовательных учреждений стали победителями и призерами! Их видеоролики получились информативными и очень интересными.


Первое место заслуженно завоевали: детский сад «Аленка» в номинации «Лучшая добровольческая инициатива», детский сад «Березка» в номинации «Лидеры физического воспитания» и СОШ №1 в номинации «Новые возможности физической культуры и спорта» 


Второе место в номинации «Лидеры физического воспитания» занял детский сад «Светлячок», третье место в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии» присвоили детскому саду «Родник». А добринская школа им. Н. С. Спиридонова стала третьей в номинации «Мой любимый вид спорта».

Задачами акции являются: развитие молодежного волонтерского движения, поддержка общественных инициатив и проектов по пропаганде здорового образа жизни; содействие в повышении уровня профессионального мастерства педагогических работников посредством использования современных цифровых технологий в образовательной деятельности.

Чтобы рассказать о каждом проекте наших школ и детских садов, к сожалению, не хватит газетных строчек. Но на одном из них остановимся чуть подробнее. Молодые педагоги первичной профсоюзной организации детского сада «Аленка» подготовили и провели зарядку на свежем воздухе для активных жителей города – студентов Академии «Лучшие годы», участников центра волонтеров «серебряного» возраста и членов Гурьевского общества инвалидов.

Старшее поколение с большим удовольствием поддержало инициативу и приняло участие в этом спортивном мероприятии! Под веселую музыку они выполняли упражнения, которые им показывали. Итогом акции стало создание видеоролика, который и одержал победу!

Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK