Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С водой и светом…

11 августа 2011
 
Без воды, как пел весёлый водовоз в фильме «Волга-Волга», «ни туды и ни сюды». Ни обеда сварить, ни помыться, ни постирать. Одним словом, никакой жизни. Потому и вопрос бесперебойного водоснабжении населённых пунктов – один из первостепенных в администрации Новомосковского сельского поселения. На днях, к примеру, в пос. Шоссейное, часть жителей которого страдала из-за перебоев с подачей воды, была пробурена новая артезианская скважина.

По просьбе местной власти ООО «Бурвод», находящееся на территории поселения, выполнило эту работу в долг, и глава администрации Владимир Устинов со страниц «Нашего времени» выражает сердечную благодарность директору этого общества с ограниченной ответственностью Георгию Башкову.

Улучшилось водоснабжение и ещё трёх посёлков поселения – Ушаково, Ласкино и Голубево. Здесь в минувшем месяце произведён ремонт трёх артезианских скважин – выполнена их очистка и заменены насосы.

Светлое время наступает для жителей Калининградского шоссе в пос. Шоссейное. Здесь уже смонтировано уличное освещение, приобретены фонари, осталось решить лишь небольшой технический вопрос с ОАО «Янтарьэнерго». И местные жители без опасения ждут осень, когда сумерки наступают рано. Им темнота не страшна – дорогу осветят уличные фонари.

В приличную одёжку…


… «одеваются» сейчас дороги в пос. Ушаково, преображается на глазах дорога в пер. Новом, а в Шоссейном ремонтируются дороги сразу по двум улицам – Озёрной и Солнечной. За качеством работ бдительно следят не только специалисты МУП «УИС», администрация поселения, но и сами жители, которым по этой дороге ездить.

Нареканий к подрядчикам – ДЭП-1 и частному предприятию «Вита-строй», выигравшим конкурс на проведение работ, нет.

Они стараются не выбиваться из графика и соблюдать технологию.

Но в этих населённых пунктах не только дороги приводятся в порядок. Для удобства и безопасности пешеходов строятся тротуары. Этим делом занимается ООО «Константа-сервис» и тоже относится к заданию ответственно.

После объёмных дождей, на которые так богато нынешнее лето, сорная трава быстро идёт в рост, создавая неприглядный вид посёлкам и придорожным кюветам. На борьбу с «зелёным пожаром» администрация поселения нанимает специальных людей, которые не только

окашивают территорию возле административных зданий, но и вырубают кустарники в придорожных канавах. В пос. Цветково они уже очистили 800 метров придорожных кюветов, сейчас ведут работы в пос. Лесное.

«Хочу обратно в лагерь!»


Как признают многие, летняя оздоровительная компания детей в нашем районе организована очень хорошо. Очередное подтверждение тому – письмо в «НВ» гурьевчанки Валентины Козловой:

Моя внучка Настя, ей 12 лет, приехала 5 августа из лагеря. Мы её ждали, пироги пекли, думали, соскучился ребёнок по дому. А она с порога: «Хочу обратно в лагерь!» Вот тебе и пироги!  А потом были рассказы, как весело и интересно она отдыхала. Каждый день какие-то мероприятия, концерты, дискотеки, футбол. В лагере оказалось полно знакомых, друзей. Лагерь-то свой, гурьевский, многие давно вместе учатся или живут в соседних домах. С восторгом говорила внучка о своих вожатых из 3-го отряда: весёлые, внимательные и очень хорошо относились к ребятам. Настя показала «фирменную» лагерную косынку с автографами своих любимых вожатых и друзей, привезла «бережок» на память – в лагере есть своя «валюта». Хочешь заработать – сделай что-нибудь полезное для всех. А потом «отоваривай» здесь же, в лагере. Для многих ребят, наверное, это первый опыт зарабатывания денег. Полезно? Конечно. Привезла Настя прекрасную большую фотографию – весь отряд в полном составе. Был замечательный прощальный костёр на берегу залива. Ребята договорились на следующий год встретиться здесь, в своём отряде, обязательно у своих вожатых, им грустно было расставаться. Что сказать? Довольна очень внучка отдыхом, а вместе с ней и мы, взрослые. Спасибо управлению по социальным вопросам в лице С. Пикачёвой и Г. Калининой, директору лагеря А. Агваньянц, которые приложили немало усилий, чтобы отдых детей получился таким замечательным. Главную оценку ему дают всё-таки сами ребята. А они единодушно поставили взрослым «отлично».

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK