Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Теплоизоляция окон дачного дома с помощью воздушно-пузырьковой пленки

12 ноября 2009
 

Пусть в доме будет тепло

Широко используемая в качестве амортизирующей упаковки для хрупких товаров, воздушно-пузырьковая пленка может быть применена для утепления окон дачных домов в холодное время года.

Благодаря своей ячеистой структуре эта пленка создает своеобразный воздушный карман и препятствует попаданию холодного воздуха в помещение. При наличии выбора предпочтение следует отдавать пленке с большим диаметром воздушных капсул, поскольку ее теплозащитные характеристики выше, чем у мелкоячеистой пленки.

Технология установки защитного экрана из воздушнопузырьковой пленки проста как все гениальное. Все что вам понадобится – это кусок пленки, точно соответствующий габаритным размерам стекла, и пульверизатор с чистой водой.

Окна перед установкой теплоизоляции рекомендуется тщательно вымыть, а затем равномерно распрыскать воду по внутренней поверхности стекла и плотно прижать к нему лист пузырьковой пленки.

Пленка надежно прилипнет к стеклу, однако удалить ее при необходимости не составит труда – достаточно подцепить ее за уголок и легонько потянуть на себя. Помимо дешевизны данный способ теплоизоляции замечателен своей универсальностью: экран из воздушно-пузырьковой пленки можно сделать для окна любого размера и конфигурации.

Единственный недостаток применения этого материала в качестве теплоизоляции – это невозможность любоваться зимними пейзажами за окном: притом, что пузырьковая пленка хорошо пропускает солнечный свет с улицы, она не обладает достаточной прозрачностью, и видимость через нее будет весьма смутная.

Теплозащитные экраны из пузырьковой пленки имеют неограниченный срок эксплуатации и выдерживают десятки циклов наклеивания и снятия. Главная ваша задача – удержаться от соблазна «полопать пузырьки» и, пожалуй, это самый сложный момент в процессе использования данного вида теплоизоляции.

Страницу подготовила
Наталья МОИСЕЕВА
по материалам интернет-сайтов

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK