Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На чем поедем из Каширского

20 октября 2011
 
Совсем недавно мы рассказывали о пуске по просьбам жителей Большеисаковского поселения нового автобусного маршрута и «подводных камнях», которые возникли и с расписанием, и с потоком пассажиров и т.д. Однако, как выяснилось, проблемы есть и с уже привычным «межгородом».

В редакцию нашей газеты пришел житель поселка Старорусское Александр Тимофеев и от имени своих односельчан пожаловался на плохое автобусное сообщение. Точнее – на то, что автобус 149-го маршрута, по его словам, часто не заходит в этот населенный пункт, пос. Каширское и другие либо водители меняют время прибытия по своему усмотрению, и местное население, среди которого много стариков, вынуждено давать большой круг, чтобы сесть на 145-й.

- Детей в школу хотя бы школьный автобус довезет, а нам как в Гурьевск или Калининград добираться? Ведь надо и в поликлинику, и в соцслужбу, и по другим делам. Хоть бы объявления какие вывешивали об изменениях маршрута и времени движения! – возмущался Александр Владимирович.

За разъяснениями мы обратились к директору автотранспортного предприятия «Гурьевские линии» Ларисе Зоткиной.

- Ну, вообще-то у нас 149-й автобус ходит именно до Каширского, - пояснила Лариса Николаевна. – Правда, на прошлой неделе автобус, который туда ходит, барахлил, два раза снимали с линии. Поэтому водители, видимо, не доезжали. Хорошо, мы обязательно разберемся, ведь мы, наоборот, стараемся, несмотря ни на что, держать этот маршрут.

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK