Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работали над генпланами

13 октября 2011
 
Как и по остальным нацпроектам, реализация этого проходила по нескольким направлениям.

Стимулирование развития жилищного строительства

За первое полугодие 2011 года введено в эксплуатацию 41,8 тыс. кв. м малоэтажного жилья.
В 2010 году в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании постановления правительства Калининградской области от 23.03.2010 г. № 121 «Об утверждении перечня муниципального имущества, передаваемого из муниципальной собственности муниципального образования «Гурьевский муниципальный район» в муниципальную собственность муниципальных образований «Большеисаковское сельское поселение», «Гурьевское городское поселение», «Добринское сельское поселение» «Кутузовское сельское поселение», «Луговское сельское поселение», «Низовское сельское поселение», «Новомосковское сельское поселение», «Храбровскосельское поселение» произошло разграничение имущества, находящегося в собственности Гурьевского муниципального района, между муниципальными образованиями.

Маневренный фонд Гурьевского муниципального района состоит из 17 помещений, общей площадью 764,8 кв. м, в том числе:

- в собственности Гурьевского городского поселения находится 9 жилых помещений маневренного фонда, общей площадью 417,2 кв. м, количество проживающих в них граждан – 30.

- в собственности Храбровского сельского поселения находится 4 жилых помещения маневренного фонда, общей площадью 185,4 кв. м, количество проживающих в них граждан – 16.

- в собственности Большеисаковского сельского поселения находится 2 жилых помещения маневренного фонда, общей площадью 77,7 кв. м, количество проживающих в них граждан – 9.

- в собственности Добринского сельского поселения находится 2 жилых помещения маневренного фонда, общей площадью 84,5 кв. м, количество проживающих в них граждан – 6.

Проект схемы территориального планирования поселений проходит согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований, имеющих общую границу с Гурьевским муниципальным районом в соответствии с требованиями действующего законодательства.

По проектам генеральных планов Добринского, Храбровского, Луговского, Новомосковского и Низовского сельских поселений проведены публичные слушания.

Проекты генеральных планов Луговского, Новомосковского и Низовского сельских поселений корректируются в соответствии с полученными по результатам публичных слушаний замечаниями.

Проекты генеральных планов Добринского и Храбровского сельских поселений переданы на согласование в правительство Калининградской области. Проект генерального плана Большеисаковского сельского поселения корректируется в соответствии с замечаниями правительства Калининградской области. ФГУП «Российский государственный научно-исследовательский и проектный институт урбанистики» разработан проект генерального плана города Гурьевска. Администрацией района готовятся документы для  проведения открытого конкурса на выполнение работ по разработке генерального плана Гурьевского городского поселения.

Поддержка платежеспособного спроса на жилье, в том числе с помощью ипотечного жилищного кредитования

В отчетном периоде разработана и утверждена муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Гурьевском муниципальном районе в 2011-2015 годах», в соответствии с которой ведется прием документов от молодых семей для участия в данной программе. На основании поданных заявлений формируется муниципальный список молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы», изъявивших желание получить социальную выплату в 2012 году по Гурьевскому муниципальному району. По окончании формирования список будет направлен в министерство ЖКХ и строительства Калининградской области для дальнейшего формирования общего сводного списка по региону.

Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан

В первом полугодии 2011 года сформированы и направлены в министерство ЖКХ и строительства и министерство социальной политики Калининградской области списки граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в 2012 году:

а) уволенные с военной службы и приравненные к ним лица, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 1 января 2005 года - 7 семей;

б) выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей - 3 семьи;

в) признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами - 15 семей;

г) подвергшиеся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, производственном объединении «Маяк» и приравненные к ним лица - 2 семьи.

Также в министерство социальной политики Калининградской области направлены документы на получение социальных выплат для приобретения жилой площади в отношении двух человек:

- ветерана Великой Отечественной войны;

- вдовы участника Великой Отечественной войны.

Реализация приоритетных национальных проектов широко освещалась в сети Интернет на сайте органов местного самоуправления Гурьевского муниципального района и в печатных СМИ (газеты «Наше время», «Гурьевский вестник»).

Всего в отчетном периоде опубликовано 28 материалов, из которых:

3 – по ПНП «Доступное и комфортное жилье»;
8 – по ПНП «Здоровье»;
11 – по ПНП «Образование»;
6 – по Государственной программе развития сельского хозяйства.

Администрация Гурьевского района


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK