Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Рады и дети, и родители (видео)

24 ноября 2011
 
По утвержденной в мае этого года муниципальной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Гурьевском муниципальном районе в 2011-2015 годах» на вчерашней планерке в районной администрации были торжественно вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома первым 13 молодым семьям.

Общая сумма выплат составляет более 9 миллионов рублей, из которых сорок процентов - доля муниципалитета. Кроме этого, две семьи получили субсидии при рождении второго ребенка на сумму 346 тысяч рублей. Счастливчиков поздравил глава района Сергей Подольский, отметивший, что население Гурьевского района, в отличие от других муниципалитетов области, увеличивается.

В сохранении такой позитивной тенденции не последнюю роль играет внимание, которое уделяется молодым семьям в районном управлении по социальным вопросам, руководителем которого является Светлана Пикачева.

На сегодняшний день по этой программе за помощью обратилось 234 семьи, со всеми ведется ежедневная консультативная работа. Формируются списки на 2012-й и 2013 годы.

Игорь ХУДЯКОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK