Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Улицам – свет, дорогам – асфальт

24 ноября 2011
 
Выборы депутатов Государственной Думы, напомним, состоятся 4 декабря, но участковые избирательные комиссии уже приступили к работе. Члены комиссий уточняют списки избирателей своего участка, заполняют индивидуальные приглашения для избирателей. А тем, кто направляется в этот день в служебную командировку, работает, собирается на лечение в пансионат или санаторий или в турпоездку, одним словом, кому личные обстоятельства, другие причины не дадут возможности прибыть в день голосования на свой участок, где человек включен в список избирателей, выдадут открепительное удостоверение для голосования в месте пребывания или по пути следования.

Председатель УИК № 76 Ирина Сорокина рассказывает:

- Наша комиссия работает ежедневно. В будние дни – с 17 до 19 часов, а в выходные - с 10 до 14, без перерыва. Как показывает практика, этого времени бывает вполне достаточно для того, чтобы избиратели могли проконсультироваться по интересующему вопросу, уточнить, внесены ли они в списки, заранее сообщить информацию о выбывших членах семьи, получить открепительное удостоверение по 3 декабря включительно. Сейчас мы подписываем извещения для уточнения списков избирателей, приглашения на выборы. Скоро будем их разносить по домам. Но, к сожалению, из года в год повторяется одна и та же ситуация.

Почтовые ящики в некоторых домах сломаны, не закрываются, а где-то их и вовсе нет. Это очень сильно осложняет нашу работу. Поэтому хотелось бы попросить наших уважаемых избирателей с пониманием и доброжелательно отнестись к нашей работе и членам избирательной комиссии, которые принесут приглашения: оградите их от злых собак, отремонтируйте почтовые ящики, обеспечьте доступ в подъезды домов!

Напомню, 76-й избирательный участок находится в здании Гурьевской школе № 1 на ул. Ленина, 42.

сорокина.jpg Посвятили Дню матери

18 ноября в Добринском ДК состоялся не только праздничный концерт, посвященный Дню матери, но и школьный «Осенний бал», организованный совместно с Добринской школой. Словами поздравления и наилучшими пожеланиями открыли мероприятие глава Добринского поселения Валентина Навныка и и.о главы администрации Борис Дзасохов. В зрительном зале собралось очень много мам и бабушек, которые пришли не только посмотреть конкурсную программу и выступления музыкальных коллективов, но и поболеть за своих дочерей и внучек.

«Группы поддержки» подготовили красочные плакаты. Многие участницы уже не первый раз радуют наших зрителей своими талантами на сцене ДК. Конкурс проводился в пять этапов: «Вот такая - я», «Кулинарные шедевры», «Мое творчество», «Осенняя мода» и, конечно же, дефиле в вечерних платьях. Все участницы - Ульяна Азизбаева, Виктория Кулагова, Кристина Герасименко, Наталья Ожигина, Анна Королева, Алена Коваленок, Анастасия Маковей, Сабина Панько стали победительницами в различных номинациях.

Участницы очаровали всех великолепным пением, зажигательными танцами, увлекательными историями и прекрасной актерской игрой, ввели зрителей в курс осенней моды и познакомили с кулинарными изысками. Но, конечно, все не могут быть победителями, а «Мисс Осенью» стала самая маленькая из участниц – пятиклассница Сабина Панько.

Зрители с удовольствием подпевали во время концерта солистам из коллектива «Наши голоса». Они, как всегда, подготовили много музыкальных сюрпризов. Праздник получился теплый и добрый - самое главное поздравление для мам!

Подъезд к домам отремонтирован

Жители домов 8-12-14 по ул. Пушкинской пос. Малое Исаково пожаловались в администрацию Большеисаковского поселения на то, что дорога, ведущая к их домам, сильно разбита.

Местная власть не положила жалобу под сукно, а оперативно на нее отреагировала. Рабочие «Россбана» быстро и качественно заасфальтировали подъездной путь к этим домам.

Да будет свет!

Администрация Большеисаковского поселения проводит целенаправленную работу по уличному освещению. Недавно список «светлых» улиц пополнился еще двумя - Геологической и Фонтанной. Обе находятся в пос. Большое Исаково, и на каждой расположен значимый социальный объект.

На Геологической – почта, на Фонтанной - детский сад. И теперь ходить сюда даже в темное время суток комфортно.

Снизить затраты на тепло

В пос. Большое Исаково завершена работа по прокладке теплотрассы. Деньги на это нужное дело выделил частный инвестор. Администрация одноименного поселения и коммунальщики к этим выходным переключат дома этого населенного пункта на новую котельную. Завершились работы по переключению теплотрассы на газовую котельную в пос. Васильково.

Это, по словам главы администрации Большеисаковского поселения Виктора Коломийца, позволит поселению значительно
снизить затраты на оплату тепла.

Высвободившиеся деньги можно будет потратить на дальнейшее благоустройство поселка.

Не забывают ветеранов…

… в детском садике «Росинка» (пос. Низовье), который возглавляет Елена Малиновская.

На днях здесь устроили «Осенние посиделки» для тех, кто в разное время работал в этом детском дошкольном учреждении.

- Встреча получилась очень задушевная, - рассказала нам по телефону бывшая заведующая «Росинки» Алла Савезова. – Было очень приятно пообщаться со своими коллегами, вспомнить былое.

На это мероприятие был приглашен очень популярный в нашем поселении местный ансамбль «Низовчанка». Выступали они в национальных костюмах, а затем рассказали присутствующим на встрече и детям об истории русского костюма и музыкальных инструментах.

А потом было чаепитие. Очень приятно, когда тебя помнят в коллективе, приглашают в гости. А для воспитанников детсада это наглядный урок уважительного отношения к пожилым людям.

«Правовая неотложка»

20 ноября ежегодно празднуется как Всемирный день ребенка. С момента рождения малыш берется под охрану государства и обладает следующими правами: на имя, отчество и фамилию; право жить и воспитываться в семье; защищать свои права и выражать свое мнение; иметь право на образование, медицинское обслуживание др.

Об этом в доступной форме рассказали учащимся младших классов гимназии № 2 работники детской библиотеки, взяв в свои помощники любимых сказочных персонажей ребят. А чтобы закрепить полученные знания, провели правовую викторину.

Детская библиотека очень активно сотрудничает со школами и детскими дошкольными учреждениями, организуя для своих юных и будущих читателей различные интересные мероприятия, расширяя кругозор детей и приобщая их к чтению. Практически каждая беседа сопровождается книжной выставкой. Представленные на ней книги на стеллажах обычно не пылятся ребята берут их на дом почитать.

Сейчас сотрудники библиотеки готовят для ребят очередную встречу-беседу, посвященную 100-летию со дня рождения известного детского писателя-анималиста Евгения Чарушина.

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK