Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Разглядеть искру Божью

17 ноября 2011
 
Уже четверть века работает в Гурьевской ДШИ Анвар Гайдаров, преподавая детям основы изобразительного искусства.

- Каждый ребенок, - считает Анвар Кадиевич, - талантлив, нужно только вовремя разглядеть в нем искру Божью и помочь ей разгореться.

Многие ученики этого талантливого педагога уже стали профессиональными художниками, архитекторами, дизайнерами. Его воспитанники учатся в престижных российских высших и средних специальных заведениях, а самые маленькие только делают свои первые шаги в большой и прекрасный мир искусства.

Вот такая наша Маша!

Иные ребята, несмотря на свой юный возраст, уже сумели громко заявить о себе. Двенадцатилетняя Маша Тишкина, к примеру, уже неоднократно становилась лауреатом международных форумов детского творчества, областных и районных художественных конкурсов учащихся школ искусств. Эта талантливая девочка очень трудолюбива и ответственна. Она круглая отличница. И не только в ДШИ, но и в гимназии.

Маша под руководством своего опытного наставника умеет ставить перед собой цель и добиваться ее. Целеустремленная юная художница прошла большой творческий отбор и получила за свои успехи губернаторскую стипендию. А летом Маше посчастливилось попасть в летнюю творческую школу для одаренных детей «Балтийская палитра-2011», где работы юной гурьевчанки высоко оценил преподаватель Московского художественного лицея Российской Академии художеств Р. Давлетбаев.

Копилка наград

Радуют преподавателя своими успехами и другие его воспитанники. Работы учеников Анвара Гайдарова были представлены на 2-м Международном фестивале искусств памяти К. Донелайтиса «Времена года», который состоялся в начале ноября в Гусеве.

Одна из воспитанниц Анвара Кадиевича стала победительницей в номинации «За передачу настроения». Копилку наград учеников этого талантливого педагога пополнил и недавний Международный конкурс учащихся художественных отделений школ искусств «Учебный натюрморт». На нем диплом II степени получила Нина Алтунина, а Андрей Молоков и Илья Пачков были отмечены грамотами. Первый – в номинации «За творческий подход к работе», а второй – за нетрадиционную технику исполнения. А сам Анвар Кадиевич получил благодарность за активную работу и высокий профессионализм в подготовке
участников конкурса.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK