Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Зимние подарки горожанам

9 февраля 2012
 
Дети всегда с большим нетерпением ждут прихода зимы, чтобы вволю поиграться в снежки, покататься на санках или на лыжах. Не остаются в стороне и взрослые, многие из которых предпочитают катание на коньках. Теперь, чтобы получить яркие эмоции, не надо, как раньше, ехать в город. Сообщаем: ледовая арена, имеющая ровную гладкую поверхность, и большая горка есть теперь и в нашем городе. Адрес простой - всех любителей зимних забав ждут в гурьевском парке культуры и отдыха.

Первый раз каток залили несколько лет назад, и теперь каждый год ледовая арена появляется здесь вновь. К сожалению, прошлой зимой, когда мороз сменяли оттепели, мы были лишены удовольствия покататься в Гурьевске на коньках. Зато сейчас самое время наверстать упущенное!

Одевайтесь потеплее, не забудьте шарфы и перчатки и вперед - за новыми эмоциями и впечатлениями. А если станете замерзать, то к вашим услугам работает кафе, где можно купить чай или другие горячие напитки, чтобы согреться.

Эх, прокатимся!

То, что детям надолго запомнится поход в городской парк, можно не сомневаться. К примеру, мой старший сын вместе с друзьями в воскресенье ходил кататься на новую горку. Пришли домой довольные и наперебой стали рассказывать, как там было здорово.

По мнению мальчишек, эта горка, представляющая собой деревянную конструкцию возле малой сцены, намного лучше той, которая находится в лесу, возле детского садика «Аленка».

Ну а больше всего радости было по поводу того, что администрация парка культуры и отдыха разрешила покататься им бесплатно. По словам Анатолия Митрошина, директора парка, цены на каток и горку небольшие и совсем не кусаются. Прокат горочной «ледянки» на один час стоит всего 30 рублей, аренда коньков - 100 рублей, а если приходишь со своей обувью, то вход на каток обойдется вполовину меньше.

каток.jpg- Как только стукнули первые морозы, - говорит Анатолий Петрович, - мы стали заливать каток и горку. Все делали своими руками. Работники парка постарались на славу, дети и взрослые довольны. А для нас это самое главное. Вот только мороз хоть бы на несколько градусов спал: очень холодно! В эти дни совсем мало людей пришло. Как обещают синоптики, уже в четверг в нашей области наступит потепление, надеемся, что желающих покататься на коньках и на горке будет больше. Приглашаем всех гурьевчан и жителей района посетить наш парк культуры и отдыха. Добавлю, что вырученные средства пойдут на благоустройство территории и на кормление животных в нашем зооуголке.

Красота и безопасность

Еще один хороший зимний подарок преподнесла жителям райцентра администрация Гурьевского городского поселения. На минувшей неделе в парке возле гимназии в районе улиц Советской и Гурьева установили новые красивые фонари.

Уже неоднократно гурьевчане поднимали вопрос об освещении этого участка и в обеих администрациях – района и города, - и на страницах нашей газеты. Теперь их мечта осуществилась. Ведь через парк в школу и обратно ходят дети разных возрастов, гуляют мамочки с колясками, да и немало простых обывателей предпочитают именно эту дорогу, когда «бегут» на работу.

Мы созвонились с и.о. главы администрации городского поселения Николаем Карнюшиным, который рассказал, что освещение парка стало возможным благодаря реализации в 2011 году районной пошаговой программы по благоустройству. Исполнителем работ стало ООО «Райэнерго», специалисты которого за короткий срок выполнили все необходимые работы.

фонарь.jpg- Теперь в парке будет гореть 48 светильников, - рассказывает Дмитрий Навныка, зам главы городской администрации, - что позволит сделать это место более безопасным как для детей, так и взрослых. Стоимость объекта составила около 1 миллиона 600 тысяч рублей. В самое ближайшее время, после заключительного согласования с ОАО «Янтарьэнерго», освещение в парке будет включено.




Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK