Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Введены ли льготные авиабилеты в Калиниградской области?»

31 марта 2011
 
Этот вопрос редакции «НВ» в телефонном разговоре задал житель Гурьевска, который уже перешагнул 60-летний рубеж.

Прочитав в средствах массовой информации о том, что председатель правительства в ответ на многочисленные жалобы калининградцев на очень высокие цены на авиабилеты пообещал, что для молодёжи до 23 лет и лиц старше 60 лет будет установлена скидка на приобретение авиабилетов, наш читатель обратился в одну из авиакасс Калининграда с просьбой предоставить ему такой билет. Однако там ему заявили, что подобных распоряжений по этому поводу не поступало.

С какого времени будут действовать скидки, пока не удалось выяснить и нашей редакции.

За разъяснением мы обращались в различные инстанции, однако нигде нам не смогли сказать ничего конкретного, так как пока никаких официальных документов или распоряжений на этот счёт из правительства не поступало. Видимо, придётся надеяться на то, что премьер выполнит своё обещание, и наши пенсионеры и молодёжь (а вслед за ними и всё население области) будут летать по льготному тарифу.

Кстати, как сообщили в пресс-службе аэропорта «Храброво», с 27 марта терминал перешёл на круглосуточный режим работы. Работать 24 часа в сутки аэропорт будет в весенне-летний сезон, с 27 марта по 29 октября 2011 года. Расписание рейсов на весенне-летний период (в Москву, Санкт-Петербург, Ростов, Сочи, Варшаву, Киев, Минск, Ригу, Брест, Одессу, Симферополь и Ташкент) размещено на официальном сайте аэропорта.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK