Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новый стадион и улица появились в Большом Исаково

26 мая 2011
 
А ещё там устроили спортивный бал...

Улица Анны Бариновой

Так нынче называется прежде безымянная улица, ведущая к новой школе в Большом Исаково. Анна Георгиевна Баринова – одна из старейших и уважаемых жителей этого посёлка. Она приехала сюда почти сразу же после войны и первые годы работала секретарём райкома комсомола. И это по её инициативе бывший Гроссляут был переименован в Исаково - в честь военного водителя, младшего сержанта В. Исакова, погибшего в окрестностях посёлка в апреле 1945 года.

В 1948 году Анна Георгиевна перешла работать в местную школу учительницей русского языка и литературы. Затем «доросла» до заведующей учебной частью, а потом и возглавила педагогический коллектив. В общей сложности она отдала родной школе, ставшей для неё действительно вторым домом, 54 года.

Отличник народного образования РСФСР, Анна Баринова неоднократно награждалась почётными грамотами и благодарностями Министерства образования и науки СССР, областного управления образования, является ветераном труда и ветераном становления области.

С ходатайством о присвоении безымянной улице имени Анны Бариновой выступил педагогический коллектив Большеисаковской школы. Депутаты сельского Совета, рассмотрев этот вопрос, поддержали инициативу педагогов. И 25 мая состоялась торжественная церемония открытия «имя обретённой» улицы.

Новый стадион

Построенный в довоенное время, стадион давно уже пришёл в запустение. Сюда выбрасывали старые автопокрышки, другой мусор. Возродился он благодаря совместным усилиям районной и местной властей, и активному участию футбольной команды поселения «Эльбрус». Энтузиасты убрали сухостой, вывезли на свалку 86 старых автопокрышек, сделали новое ограждение, а также привели в порядок и само футбольное поле –  укатали его, посеяли траву. Работали не один и не два дня. Зато и результат получился таким замечательным, что не стыдно пригласить сюда и спортсменов из других городов. И 15 мая, впервые за 65 лет, здесь прошла игра областного первенства по футболу в высшей лиге: «Эльбрус» принимал черняховский «Прогресс» и выиграл со счётом 1:0.

Открытие обновленного стадиона прошло в торжественной обстановке. Пригласили на него и главу района, высоко оценившего доброе начинание местной власти по развитию физкультуры и спорта в посёлке. На стадионе могут заниматься все желающие. Это и отличный подарок подросткам на летние каникулы: теперь им есть где вволю погонять мяч.

Бал олимпийцев…

… состоялся в школе пос. Большое Исаково. На нём чествовали классы и учащихся, добившихся наивысших спортивных достижений в 2010-2011 учебном году. Так, неоднократный призёр соревнований самого высокого уровня по вольной борьбе девятиклассник Сергей Подольский победил в номинации «Достижение года», десятиклассник Сергей Алиев стал лучшим спортсменом года, 5-й «Б» был признан самым спортивным классом, а Артём Горбенко получил титул «Спортсмен - выпускник 2011 года». 

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK