Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Знакомьтесь - полиция!(видео)

29 сентября 2011
 
Спокойно, без громких скандалов и разоблачений происходит ротация и смена кадрового состава в Калининградской области. Как известно, за качество работы полиции и честность сотрудников самого западного региона страны отныне отвечает генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов, недавно назначенный на эту должность Указом Президента Российской Федерации.

Местная пресса уже ознакомила общественность области с основными задачами, которые поставил перед собой новый начальник управления, - поднятие престижа профессии, улучшение материально-технической базы полиции, борьба с взяточничеством и коррупцией и т.д.

Особое внимание (в свете недавних трагических событий с падением авиалайнеров и катастрофой теплохода «Булгария») предполагается уделить предотвращению правонарушений на транспорте. Однако первоочередной задачей, несомненно, по-прежнему является обеспечение правопорядка и законности на территории Калининграда и области.

Порядок «на районе» гарантирован

полиция.jpgПроизошли изменения и в кадровом составе гурьевской полиции. Бывший начальник районного ОВД Сергей Малофеев теперь возглавляет такой же отдел в Светлогорске. А на должность начальника отдела МВД России по Гурьевскому району (так теперь называется райотдел) назначен подполковник полиции Эдуард Старков, у которого имеется два заместителя - начальник полиции майор Владимир Киричук, который отвечает за организацию работы по упреждению и раскрытию преступлений небольшой и средней тяжести, и подполковник Владимир Кортиков, занимающийся организацией межведомственного взаимодействия служб и подразделений ОВД, учётно-организационной дисциплиной.

В беседе с вашим корреспондентом Эдуард Старков смог сразу же оценить характерные особенности работы полиции в Гурьевском муниципалитете:

- Я думаю, что криминальная обстановка на территории Гурьевского муниципального района находится под контролем. Нельзя сказать, что она сильно напряжённая, хотя в связи с особенностями взаимосвязанного территориального расположения города Калининграда и Гурьевского района и большим числом строящихся по муниципалитету объектов, садоводческих обществ, здесь совершаются специфические преступления – кражи со стройплощадок, дачных участков и т.д.

Стучите, и вам откроют

полиция2.jpgЗаместитель начальника отдела МВД России подполковник внутренней службы Владимир Кортиков рассказал о структуре Гурьевской полиции и отметил, что сохранение кадрового ядра профессионалов - один из важных аспектов реформирования органов внутренних дел.
Кроме того, он напомнил, что во всех районных отделах МВД, в том числе и в Гурьевском, имеются «телефоны доверия», по которым граждане могут сообщить всю имеющуюся информацию как о совершённых преступлениях и правонарушениях, так и о фактах нарушения со стороны сотрудников ОВД порядка приёма, рассмотрения дел или несогласия граждан с принятым по их обращению решением. Номер «телефона доверия» в Гурьевске: 3-33-47. Пожелаем успехов в работе
новому начальнику полиции нашего района и его сотрудникам. А мы, со своей стороны, постараемся регулярно знакомить читателей с работой местных подразделений охраны правопорядка.

Игорь ХУДЯКОВ


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK