Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Приглашает видеосалон

26 января 2012
 
Очень часто пожилым людям не хватает общения, потому, наверное, так востребован клуб людей старшего возраста «Золотая осень», созданный при Комплексном центре социального обслуживания населения. За пять лет накопился приличный багаж разнообразных форм работы. Это и праздничные «Огоньки», вечера чествования юбиляров, музыкальные и литературные гостиные, лекции, беседы, встречи с интересными людьми.

- А в новом году, - рассказывает бессменный руководитель клуба Диана Гришина, - мы решили открыть видеосалон, благо мультимедийный проектор у нас есть. Кино, действительно, самое массовое из искусств, его любят, наверное, все…

Первым на местный экран «вышел» нашумевший фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Натянули в зале экран, и получился небольшой уютный кинозал. После просмотра состоялось обсуждение фильма.

Кому-то картина показалась очень тяжелой, другим же пришлась по душе, но все были единодушны во мнении, что главный герой – личность яркая, его творчество повлияло на взгляды и жизнь многих современников.

Сейчас, по словам Дианы Вячеславовны, составляется репертуар фильмов, которые хотели бы посмотреть завсегдатаи клуба «Золотая осень».

Заявки поступают самые разные. И что интересно, помимо художественных фильмов, в основном, 60-70-х годов, люди старшего поколения, как выяснилось, любят и документальные киноленты.

- Новая форма досуга, - уверена Диана Гришина, - несомненно, приживется. Остается решить только одну небольшую проблему - приобрести ноутбук. Сейчас его приходится «арендовать» у знакомых.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK