Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В «одно окно» - по телефону

31 марта 2011
 
С расширением перечня услуг, оказываемых Гурьевским подразделением Центра социальной поддержки населения через службу «одного окна», заметно увеличилось и число обращений граждан (в том числе инвалидов - за средствами технической реабилитации, федеральных льготников – за компенсацией на оплату ЖКУ и других категорий населения, имеющих право на санаторнокурортное лечение, оздоровление детей и т.д.).

В настоящее время приём ведут всего два специалиста, и хотя работают они быстро, очереди всё-таки есть. Чтобы их избежать, можно прийти и записаться предварительно. Но такой вариант подходит, в основном, жителям Гурьевска, которые, не тратя денег на транспортные расходы, могут взять талон на удобное для себя время. А вот жителей глубинки он не устраивает, поэтому ушаковцы, яблоновцы и др. дожидаются своей очереди «до последнего».

Идя навстречу пожеланиям селян, сотрудники Центра организовали запись в службу «одного окна» по телефону. Запомните эти номера: 3-13-58 и 3-15-25. Специалисты «одного окна» ведут приём ежедневно (за исключением субботы и воскресенья) с 8.00 до 15.00. После 15 часов они занимаются обработкой документов.

Многие получатели субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг не спешат заранее перерегистрироваться и, как правило, откладывая это дело «на потом», обращаются в службу «одного окна» в последний день до окончания срока. А иные и позже! При этом они могут потерять право на получение субсидии на оплату ЖКУ на целый месяц. Поэтому специалисты службы напоминают: не откладывайте своё посещение «одного окна», перерегистрируйтесь вовремя!

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK