Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Низовье светло и чисто

11 февраля 2010
 
Об этом позаботилось руководство Низовского сельского поселения

Снег убирает «Дело»

С прошлого года администрация Гурьевского района стала уделять много внимания санитарному состоянию сельских поселений. Причем мониторинг чистоты ведется круглогодично.

И теперь руководство поселений несет ответственность за чистоту на вверенной ему территории. Поэтому между администрацией Низовского сельского поселения и коммунальным предприятием «Дело» был заключен договор, и с января это коммунальное предприятие уже проводит очистку от снега внутрипоселковых улиц муниципального образования, выделяя для этого спецтехнику.

Однако это только часть большой проводимой в поселении работы по благоустройству, куда входят и уборка несанкционированных свалок, мусора в поселках и вдоль обочин дорог; окашивание дорог и территорий поселков; санитарная очистка контейнерных площадок; отлов бродячих животных и многое другое.

Да будет свет!

Проблему освещения улиц жители поселка Низовье поднимали не один раз. Эта работа требовала времени, финансирования и постоянного к себе внимания. Глава администрации Низовского сельского поселения Евгений Винник взял под личный контроль работу по освещению центрального поселка, также привлекая к решению проблемы местных народных избранников, областные и районные организации, в том числе и ООО «Райэнерго». И вот перед самым Новым годом в Низовье еще на одной улице появилось освещение.

Показали широкий кругозор

4 февраля в г. Гурьевске проходила юбилейная X районная научно-практическая конференция, на которой школьники из многих учебных заведений Гурьевского муниципалитета презентовали свои исследования по различным темам.

Низовская школа также принимала участие в конференции в лице четырех учащихся. Это количество конкурсантов еще раз показало, насколько юные низовцы активны, неравнодушны к проблемам своего поселения и всегда готовы продемонстрировать свои работы на различных районных смотрах.

Первое место получила ученица 10 класса Маргарита Шумская. Она защищала работу под интересным названием «Комплексное обследование старинного парка пос. Низовье».

Третье место завоевал одиннадцатиклассник Максим Новиков. Его работа называлась «Учиться с комфортом на уроке информатики».

Так что ученики Низовской школы в очередной раз смогли показать широкий кругозор знаний.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK